Squire’s Finance Limited предлагает трейдерам увеличить свою прибыль, обещает квалифицированную поддержку. Заявляет о регистрации в Великобритании и десятилетнем опыте работы. Не имеет разрешения Банка России и регуляторов в других юрисдикциях. Публикует фальшивую информацию о себе. О Squire’s Finance Limited много положительных отзывов, но все они липовые. В обзоре расскажем, как вывести деньги от брокера-мошенника.

Информация о Squire’s Finance Limited: адреса и контакты, проверка сайта squiresfinanceltd.com

Наименование: Squire’s Finance Limited.

Сайт: squiresfinanceltd.com.

Адрес регистрации: 20 Farringdon St, London EC4A 4BL.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +442080977710.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Squire’s Finance Limited сообщает, что имеет успешный опыт предоставления эффективных услуг онлайн-торговли валютой, товарами, акциями и CFD. Утверждает, что работает на финансовых рынках 10 лет. Мы проверили эти данные через whois-сервис. Как оказалось, Squire’s Finance Limited функционирует с 24 апреля 2023 года.

Выходит, брокеру всего-навсего месяц. Мошеннические конторы частенько накидывают себе несколько лет работы, чтобы убедить трейдеров в своей надежности.

Еще один критерий честности компании – ее контактные данные. На первый взгляд, у Squire’s Finance Limited все неплохо: есть телефон, электронный адрес, обратная форма для связи и адрес представительства. Проверка через специальный сервис е-мейлов показала, что у брокера он липовый. По-настоящему надежная компания не станет выкладывать фальшивую электронную почту. Реальные брокеры поддерживают связь с клиентами через все представленные каналы.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Squire’s Finance Limited

Брокер Squire’s Finance Limited пишет, что расположен в Лондоне и даже публикует регистрационный номер 02043892. Через реестр Companies House можно проверить эту информацию. И да, действительно компания Squire’s Finance Limited есть в базе Companies House, но эта запись не имеет отношение к герою нашего обзора, так как реальная компания внесена в реестр в 1986 году. Наш Squire’s Finance Limited работает с апреля 2023. К тому же, по данным Squire’s Finance Limited он работает 10 лет, поэтому и легенда брокера не подходит под реальность.

Соответственно, и в реестре британского регулятора FCA есть данные о реальном Squire’s Finance Limited, а наш squiresfinanceltd.com никем не регулируется и выхода на финансовые рынки не имеет.

Для трейдеров из РФ важно, чтобы брокер имел разрешение Банка России. У Squire’s Finance Limited его нет, а значит, в случае обмана со стороны компании, клиентов защитить будет некому. А вернуть свои деньги – проблематично.

Отзывы о Squire’s Finance Limited

В сети множество положительных отзывов о Squire’s Finance Limited, якобы брокер «пока что» не получил разрешение Банка России. Купленные отзовики ссылаются на то, что его же нет в черном списке, значит, доверять можно. Поверьте, это дело времени, Squire’s Finance Limited обязательно попадет в черный список Банка России. Контора работает еще слишком мало и не успела обмануть множество трейдеров. Однако отрицательные о компании отзывы уже появляются.

Как вернуть деньги от Squire’s Finance Limited?

Если вы пополняли баланс с карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard, у вас есть возможность опротестовать платеж и вернуть свои деньги.

Прежде всего необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой переводились деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов:

  • выписка из банка по всем денежным переводам за все время торговли (должно быть видно сколько, кому и когда вы платили);
  • информация по картам, с которых переводили деньги: номер, срок действия, имя так как указано на карте;
  • скриншоты баланса, истории сделок, истории запросов на вывод;
  • скриншоты переписки с аналитиками, администрацией, службой поддержки.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. После этого банк отправляет документы в банк получателя (эквайер), тот в свою очередь проводит собственное расследование и выносит решение о возврате.

Как видите, процесс нелегкий и проконтролировать процедуру от начала до конца – сложно. Чтобы облегчить процедуру опротестования платежа, обратитесь к профессиональным юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог