GTD Apac предлагает трейдерам зарабатывать с помощью инвестирования на финансовых рынках. Сообщает о регистрации в Великобритании. Размещает фальшивый список лицензий на брокерскую деятельность. Не имеет разрешения Банка России. Публикует фальшивую информацию о себе. Отзывы о GTD Apac отрицательные. Как вывести деньги от брокера-мошенника?

Информация о GTD Apac: адреса и контакты, проверка сайта gtd-a.biz

Наименование: GTD Apac.

Сайт: gtd-a.biz.

Адрес регистрации: 48 Bank St, Sheffield S1 2DS, Great Britain.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 114 272 1452.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

GTD Apac говорит о себе как о компании с многолетним опытом работы, обещает клиентам надежность и прозрачность. Публикует статистику в цифрах:

Действительно, за несколько лет работы инвестиционная компания может достичь таких высоких показателей. Однако GTD Apac не сообщает год основания, поэтому проверим эти данные через whois-сервис.

Как оказалось, домен gtd-a.biz был создан в июне 2023 года. Непродолжительное время работы подтверждает и информация о конторе в сети, которая начала появляться не так давно (в августе 2023).

Среди каналов связи брокер указывает телефон и электронную почту. Мошенники часто публикует липовые контактные данные и GTD Apac не исключение. Проверка через специальный сервис показала, что е-мейл брокера не существует. Писать на него и ждать обратной связи нет смысла, письма никому не дойдут.

Проверка лицензии GTD Apac

В самом низу сайта GTD Apac размещает следующий перечень лицензий на брокерскую деятельность:

  • FCA (регулятор Великобритании);
  • IFSC (регулятор Белиза);
  • FSC (регулятор Республики Маврикий).

GTD Apac никак не подтверждает эту информацию, брокер не публикует ни ссылок на страницы регуляторов, ни скан-копий документов. Все эти надзорные органы имеют официальный сайт, на котором есть возможность проверить подлинность разрешений. Как выяснилось, GTD Apac не имеет лицензии британского FCA (где якобы регистрация брокера), с другими регуляторами то же самое.

Разрешения Банка России у GTD Apac тоже нет, поэтому контора не имеет право предоставлять финансовые услуги на территории России, трейдерам тоже сотрудничать с GTD Apac не рекомендуется, иначе можно потерять все вложения.

Отзывы о GTD Apac

Трейдеры, которые пострадали от действий GTD Apac, на тематических ресурсах в отзывах пишут, что поддержка не отвечает, баланс сливают, деньги не выводят.

Как вывести деньги от GTD Apac?

Если не получается вывести деньги со счета GTD Apac, есть способ сделать это через банковскую процедуру чарджбэк. Нужно соблюсти условия:

  • с момента транзакции прошло не более 540 дней.
  • переводы осуществлялись на счет юридического лица.
  • деньги перечислялись через платежные системы VISA, MasterCard или МИР.

Когда компания блокирует личный кабинет трейдера, в заявлении можно сослаться на формулировку «услуга не была оказана».

Заявление лучше составлять по банковской форме, если такая имеется у банка, т.к. она больше приветствуется. К нему нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав все детали: кто получатель денег, когда с ним был заключен договор, на какие товары или услуги, какие есть доказательства невыполнения договора, пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

К обращению необходимо приложить подробную доказательную базу, которая собирается заранее. Нужны скриншоты переписок с аналитиками, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах.

Как только обращение будет принято, ему присваивается номер, по которому можно наблюдать за продвижением дела. Банк-эмитент отправляет документы банку-эквайеру, а тот принимает решение, вернуть деньги или отказать.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог