Брокер FastStocks действует с марта 2023 года. Обещает своим клиентам выгодные торговые условия и квалифицированную поддержку. Говорит о регистрации в Монако. Публикует фальшивый сертификат VFSC на брокерскую деятельность. Лицензии Банка России нет. Отзывы о FastStocks отрицательные. Как вывести средства с торгового счета?

Информация о FastStocks: адреса и контакты, проверка сайта faststocks.net

Наименование: FastStocks.

Сайт: faststocks.net, trade.faststocks.net.

Адрес регистрации: 20 Av. de Fontvieille, Монако.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +377 99 21 26 32.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

FastStocks говорит о себе как о ведущем и быстро растущем брокере в мире. Так же сообщает, что работает на финансовых рынках более 7 лет, но это ложь. С помощью сервиса whois видно, что домен брокера был запущен в марте 2023 года. Аферисты по типу FastStocks часто приукрашивают свой стаж работы, чтобы получить доверие трейдеров обманным путем.

Брокер рассказывает о регистрации в одном из бизнес-центров Монако. Однако проверка через гугл-карты показала, что по указанному адресу такой бизнес-центр действительно существует, но FastStocks там нет.

Проверка лицензии FastStocks

На своем сайте FastStocks публикует сертификат Вануату под номером 700479. Документ с этим же номером указывают десятки мошеннических контор, меняя лишь название. В реестрах VFSC нет сведений о FastStocks, а также не пробивается и номер 700479.

Банк России тоже не выдавал лицензию брокеру. Хотя FastStocks явно рассчитывает на клиентов из РФ, об этом говорят отзывы от пользователей из России. Но без разрешения трейдеры из РФ не застрахованы от обмана брокера и финансовых потерь путем мошенничества.

Схема развода FastStocks: как брокер обманывает клиентов?

FastStocks не отличился от своих коллег и использует обкатанную схему обмана. Брокер находит клиентов по телефону или через социальные сети, предлагает высокий доход на бирже. Утверждает, что справится даже человек без опыта, так как на помощь придут опытные аналитики.

После первого депозита начинающему трейдеру создают видимость успешной торговли и рисуют на балансе выигрыш. Далее клиента убеждают в несказанном везении и подталкивают внести депозит гораздо крупнее. Могут предложить кредит. Как только клиент захочет вывести деньги, контора перекроется, либо перед ним разыграют спектакль с дополнительными поборами в виде комиссий, налогов, пошлин за вывод средств. В конечном итоге счет клиента обнуляется, а аккаунт будет заблокирован.

Отзывы о FastStocks

В своих отзывах трейдеры пишут, что связываться с этой конторой они не рекомендуют, так как начинаются проблемы: не соблюдают обязательств и игнорируют клиентов после внесения депозита.

Как вывести деньги от FastStocks?

Вернуть деньги с торговой платформы FastStocks реально. Если вы направляли переводы с ПС VISA или MasterCard на счет компании, можно инициировать чарджбэк.

Для этого нужно обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Огромным преимуществом будет письменная претензия брокеру. Наличие этого письма и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог