Auto Trade Guru считает себя ведущим брокером, обещает высокий сервис и поддержку клиентов. Информация о лицензиях и сертификатах на финансовую деятельность отсутствует, нет лицензии Банка России. Публикует фальшивые контактные данные. На тематических ресурсах отзывы о Auto Trade Guru негативные. Каким образом вернуть деньги от мошенников?

Информация о брокере AutoTradeGuru: адреса и контакты, проверка сайта autotradeguru.com

Наименование: Auto Trade Guru.

Сайт: autotradeguru.com.

Адрес регистрации: 32 Molesworth Street, Исландия.

Электронная почта: [email protected]

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ заблокирован.

На своем сайте брокер Auto Trade Guru пишет, что является лучшим брокером с многолетним опытом работы, но эти данные не подтвердились: по результатам проверки через whois-сервис, домен autotradeguru.com зарегистрирован лишь в январе 2024, а информация на тематических форумах о Auto Trade Guru начала появляться еще позже.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Auto Trade Guru

Контора Auto Trade Guru не публикует сертификаты или скан-копии лицензий на брокерскую деятельность. Без регулирования финансовая организация не имеет доступов на настоящие финансовые рынки, а значит, торговый терминал полностью подконтролен сотрудникам Auto Trade Guru. В своих целях брокер может подкручивать котировки и выставлять только убыточные сделки.

Трейдерам из России рекомендуем не связываться с брокером. При возникновении проблем с выводом денег, добиться справедливости будет тяжело, ведь Auto Trade Guru не лицензирован на территории РФ.

Схема обмана Auto Trade Guru

По данным официального сайта Банка России, Auto Trade Guru не имеет лицензии на предоставление финансовых услуг в России. Разрешения других регуляторов тоже отсутствуют. Auto Trade Guru выглядит как еще один скам-проект, который создаются массово, тысячами в день. Менеджеры компании активно прозванивают клиентов, пишут в мессенджеры и социальные сети с предложениями инвестировать средства для получения прибыли.

Мошенники также настаивают на взаимодействии с ними через Skype с активацией демонстрации экрана или через программы удаленного доступа, такие как AnyDesk, TeamViewer и т.д. С их помощью злоумышленники получают доступ к платежной информации и личным данным клиентов, после чего списывают деньги с их счетов. После завершения схемы мошенники блокируют доступ клиента в личный кабинет и добавляют контакты трейдера в «черный список».

Отзывы о брокере Auto Trade Guru

Судя по отзывам, после заявки на вывод, брокер блокирует аккаунты трейдеров без объяснения причин. Выходит, что вывода у компании в принципе не предусмотрено, площадка работает только на прием денег. Заработок клиентов не входит в планы Auto Trade Guru.

Как вывести деньги от Auto Trade Guru?

Если вы потеряли деньги на платформе Auto Trade Guru, брокер не выводит деньги и конфликт не решается, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Вернуть деньги от мошенников — непросто, в обеих процедурах множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против AutoTradeGuru

В этой непростой ситуации оказались не только вы. Пострадавших от мошеннических действий брокера Auto Trade Guru много, по инициативе обманутых готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог