LECS Crypto позиционирует себя как лидер на рынке брокерских финансовых услуг, обещает трейдерам помочь обрести финансовую независимость. Регистрация в Великобритании. Информирует о трех разрешениях на брокерскую деятельность, которые оказались фальшивыми. Отзывы о Cryptolecs негативные.

Информация о LECS Crypto: адреса и контакты, проверка сайта cryptolecs.com

Наименование: LECS Crypto.

Сайт: cryptolecs.com.

Адрес регистрации: 331 Millbrook Rd W, Southampton SO15 0HW.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 23 8089 4459.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

LECS Crypto говорит, что его миссия – создание брокерской компании будущего. Ценностью компании является современность, открытость и честность. Это мы и собираемся проверить.

Домен брокера создан в 2019 году, однако к нему в руки он попал лишь в октябре 2022, так как в веб-архиве не было активности последние два года, делаем вывод, что домен был выставлен на продажу, а по данным whois, был выкуплен 25.10.2022.

По адресу, который указывает брокер, расположено представительство Sparshatts Group. Это группа автомобильных дилеров, которые специализируются на продаже нового и подержанного транспорта.

Проверка лицензии Cryptolecs

В футере сайта брокер публикует список разрешений от известных регуляторов. Скан-копий, подтверждающих наличие документов, не представлено.

  • FCA (Великобритания), номер лицензии не указан.
  • IFSC (Белиз) – 30/307/FS/28.
  • FSC Mauritius (Республика Маврикий) – L440360052.

Надзорные органы не скрывают свои реестры для того, чтобы любой желающий смог проверить информацию о финансовой организации. Проверка показала, что FCA и другие регуляторы не выдавали лицензию LECS Crypto.

Сайт cryptolecs.com на русском языке, поэтому цель аферистов – жители стран СНГ. Лицензии Банка России у брокера нет, поэтому сотрудничество с ним может привести к финансовым потерям.

Схема обмана LECS Crypto

LECS Crypto предлагает своим клиентам воспользоваться их собственным торговым терминалом. На словах все красиво, однако трейдеры попадают в ловушку, так как брокер полностью контролирует платформу и все, что на ней происходит. Под его управлением находятся и клиентские счета. Брокер «подкидывает» успешные сделки, чтобы разводить трейдеров на более крупные пополнения счета.

На самом деле деле – это всего лишь имитация торговли, мошенники контролируют как баланс, так и отображаемые сделки, которые, когда им нужно, могут быть исключительно убыточными. А вина на клиентах, это же они проиграли.

Отзывы о cryptolecs.com

В отзывах о LECS Crypto пострадавшие от действий брокера пишут, что контора не выводит деньги, виснет терминал, требуются дополнительные выплаты.

Как вернуть деньги от LECS Crypto?

Если брокер не выводит деньги, а решить проблему путем переговоров не вышло, начинайте собирать доказательства его мошенничества. Держатели карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard могут опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов:

  • Выписка из банка по всем денежным переводам за все время торговли (должно быть видно сколько, кому и когда вы платили).
  • Информация по картам, с которых переводились деньги: номер, срок действия, имя так как указано на карте.
  • Ссылка на сайт мошенника.
  • Скриншоты баланса, истории сделок, истории запросов на вывод.
  • Список входящих и исходящих писем на личной почте переписки с администрацией, службой поддержки.
  • Скриншоты полученных и отправленных писем на весь экран.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

Каждый случай – уникален, правильным решением будет получить консультацию специалистов, которые подскажут, как действовать именно в вашей ситуации.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог