Zynevent позиционирует себя как CFD-брокер, утверждает, что занимает лидирующие позиции среди инвестиционных компаний. Регистрация на Кипре. Публикует три лицензии на брокерскую деятельность, которые оказались ненастоящими. Разрешения ЦБ РФ нет. Большинство отзывов о Zynevent негативные. Как вывести деньги?

Информация о Zynevent: адреса и контакты, проверка сайта zynevente.co

Наименование: Zynevent.

Сайт: zynevente.co.

Адрес регистрации: Georgiou Griva Digeni 40, Nicosia 1096.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 22 050807.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Zynevent называет себя лидером и рассказывает о бескомпромиссном качестве оказываемых услуг. Проверка через сервис whois показала, что домен zynevente.co зарегистрирован в 30.01.2023 г, поэтому неясно, почему контора приписала себе звание лидера. Это очень маленький срок работы для инвестиционной компании.

Адрес, который указывает Zynevent, действительно существует, только через гугл-карты поиском по зданию не удается найти брокера. Так что неизвестно, существует ли офис у Zynevent на самом деле.

Проверка лицензии Zynevent

По словам Zynevent, деятельность конторы регулируется в соответствии с международным законодательством таких надзорных органов как:

  • FCA;
  • IFSC 24/230/KA/12;
  • FSC Q405644075.

Каждый регулятор имеет официальный сайт, на котором есть возможность проверить подлинность документов. Как выяснилось, Zynevent не имеет лицензии FCA, с другими регуляторами та же история.

Сайт имеет русскоязычную версию. Трейдерам из России нужно быть осторожнее: Банк России не выдавал лицензию Zynevent, что проверяется на официальном ресурсе cbr.ru. Сотрудничество с этим брокером приведет к неизбежной потере денег.

Схема обмана Zynevent

У трейдеров, которые согласились на работу с Zynevent, сначала складывается приятное впечатление о брокере и его сотрудниках. Но как только клиент решает оформить вывод, начинаются проблемы. Причины, чтобы не выводить деньги, могут быть разные:

  • Подозрение в мошеннических действиях аккаунта;
  • Недостаточно документов, дополнительная верификация;
  • Неожиданные сборы и комиссии для вывода средств;
  • Подозрительная активность аккаунта и др.

В большинстве случаев причины не оглашаются, просто блокируют личный кабинет, обнуляют счет и игнорируют письма.

Отзывы о Zynevent

В своих отзывах трейдеры пишут, что поначалу работа идет достаточно неплохо, а потом начинаются проблемы: сотрудники брокера требуют комиссии и дополнительные взносы, о которых не сообщалось заранее.

Как вывести деньги от Zynevent?

Вернуть деньги с торговой платформы Zynevent реально. Если вы отправляли средства с ПС VISA или MasterCard на счет компании, можно инициировать чарджбэк.

Для этого нужно обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Огромным преимуществом будет письменная претензия брокеру. Наличие этого письма и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу. После этого банк отправляет документы в банк получателя (эквайер), тот в свою очередь проводит собственное расследование и выносит решение о возврате.

Как видите, процесс нелегкий и проконтролировать процедуру от начала до конца – сложно. Чтобы облегчить процедуру опротестования платежа, обратитесь к профессиональным юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог