Nicoinn говорит о себе как о лидере в сфере инвестиционных услуг, обещает клиентам поддержку 24/7. Местоположение – Монако. Нет лицензии Банка России, размещает поддельный сертификат VFSC (Вануату). Отзывы о Nicoinn преимущественно отрицательные. Как вернуть деньги с брокерского счета?

Информация о Nicoinn: адреса и контакты, проверка сайта nicoinn.net

Наименование: Nicoinn.

Сайт: nicoinn.net.

Адрес офиса: Sun Tower, 7 Av. Princesse Alice, 98000 Monaco.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +377 99 23 90 37.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Nicoinn сообщает, что компания была основана в 2015 году, а в 2017 вышла на международный уровень. Нам показалось странным, что за 8 лет о брокере нет упоминаний ни на одном тематическом форуме, поэтому решили обратиться к сервису whois.

Как оказалось, домен nicoinn.net создан 11 апреля 2023 года. На момент написания обзора, брокер функционирует всего 1,5 месяца и уже обещает безопасность и честность своим клиентам. Доверять вложения Nicoinn небезопасно.

Проверка лицензии Nicoinn

На своем сайте Nicoinn публикует сертификат Вануату под номером 700479. Документ с этим же номером указывают десятки мошеннических контор, меняя лишь название. В реестрах VFSC нет сведений о Nicoinn, а также не пробивается и номер 700479.

Банк России тоже не выдавал лицензию брокеру. Хотя Nicoinn явно рассчитывает на клиентов из РФ, об этом говорит адрес в России, русскоязычная версия сайта и отзывы от пользователей из России. Но без этого разрешения трейдеры из РФ не застрахованы от обмана брокера и финансовых потерь путем мошенничества.

Схема обмана Nicoinn, как брокер заманивает клиентов?

Nicoinn ничем не отличаются от других скам-проектов и используют такую же схему обмана. Менеджеры брокера обзванивают потенциальных клиентов и обещают легкий и быстрый заработок. Еще мошенники используют социальные сети: фейковые аккаунты добавляются в друзья и как бы невзначай рассказывают о своих успехах на некой бирже. Втираются в доверие, узнают о работе и доходах, предлагают «подзаработать». Сначала баланс действительно растет, трейдеру внушают, что он везунчик и подбивают внести побольше денег. Когда у клиента заканчиваются деньги и он просит вывод средств, аккаунт блокируют, депозит обнуляют.

Отзывы о Nicoinn

В своих отзывах трейдеры пишут, что связываться с этой конторой они не рекомендуют, так как начинаются проблемы: не соблюдают обязательств, никак не помогают клиентам, начисляют скрытые комиссии и сливают сделки.

Как вывести деньги от Nicoinn?

Вернуть деньги с торговой платформы Nicoinn реально. Если вы направляли переводы с ПС VISA или MasterCard на счет компании, можно инициировать чарджбэк.

Для этого нужно обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Огромным преимуществом будет письменная претензия брокеру. Наличие этого письма и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог