Брокер Relais Finance заявляет, что сотрудничество с ним – прямой путь к успеху. Зарегистрирован в оффшорной зоне, Сент-Винсент и Гренадины. Нет лицензии на брокерскую деятельность, в том числе Банка России. Из контактных данных публикует только е-мейл, но и тот оказался липовым. Отзывов в сети пока нет, так как Relais Finance еще совсем свежий скам-проект.

Что известно о Relais Finance? Контакты, проверка сайта relaisfinance.group 

Наименование: Relais Finance.

Сайт: relaisfinance.group.

Адрес регистрации: First Floor, First ST Vincent Bank LTD Building, James Street, Kingstown VC0100, St. Vincent and the Grenadines 1451 LLC 2021.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт доступен без ограничений.

Relais Finance в футере сайта пишет, что управляется компанией Incandecent Consulting LLC, которая зарегистрирована по следующему адресу: First Floor, First ST Vincent Bank LTD Building, James Street, Kingstown VC0100, Сент-Винсент и Гренадины.

Этот адрес приписывают себе сотни скам-проектов, если вбить его в поисковик, можно лишь убедиться в этом. А эту же компанию, которая якобы управляет героем нашего обзора, указывает такой же брокер-мошенник Capital Alliance Partners. Получается, что владелец у них один.

Среди каналов связи Relais Finance публикует электронный адрес и обратную форму для связи. Через специальный сервис проверки е-мейл выяснилось, что он не существует и писать на него бессмысленно. Остается только обратная форма. Ни номера телефона, ни социальных сетей у брокера нет.

Relais Finance еще совсем свежий скам, который только набирает обороты. Проверка через сервис whois показала, что доменное имя брокера зарегистрировано в мае этого года. Называться лучшим и надежным Relais Finance не имеет никакого права.

Проверка лицензии Relais Finance

Данных о выданных лицензиях Relais Finance не сообщает, даже не стал публиковать липовые сертификаты и номера. Регулятор Сент-Винсента и Гренадин не лицензирует финансовые компании, о чем сообщает на своем официальном сайте.

Поскольку сайт Relais Finance имеет русскоязычную версию, не лишним будет проверить разрешение Банка России.

Как и предполагалось, оно отсутствует.

Схема обмана Relais Finance

Мошенники действуют по привычному сценарию: холодный обзвон, знакомства в соцсетях и переписка. Там рассказывают о преимуществах компании и человек регистрируется, вносит первый депозит.

Сначала торговля идет хорошо, баланс растет, трейдер верит в свой успех. Как правило, его начинают хвалить и подбивать на более крупные сделки и депозиты. Так происходит ровно до того, как клиент решит вывести средства. Начинаются бесконечные поборы в виде комиссий, страховок и налогов. Когда у трейдера заканчиваются деньги, его попросту сливают. Блокируют аккаунт и обнуляют счет, аналитик не отвечает.

Как вернуть деньги от Relais Finance?

Если вы переводили деньги на счет юридического лица, может помочь чарджбэк. Как можно скорее начните собирать подтверждения недобросовестности брокера:

  • скриншоты личного кабинета, где видно баланс, отклоненные заявки на вывод средств, история пополнений баланса;
  • письмо администрации брокера с попыткой решить проблему самостоятельно и ответ на Ваше обращение;
  • чеки или квитанции о переводах;
  • договор;
  • скриншоты переписок с представителями брокера;
  • аудиозаписи разговоров.

Чарджбэк – сложная процедура, которую самостоятельно сделать довольно сложно. Необходимо разбираться в юридических процессах и быть настойчивым. Чтобы вернуть деньги от брокера, советуем обратиться в компанию, которая специализируется на возврате средств – это повысит шансы на положительный исход, так как у организаций есть большой опыт в проведении чарджбэка. Как показывает практика, даже банки чаще дают ход заявлению, если обращается компания от лица человека.

Чтобы сделать чарджбэк самому, нужно обратиться в банк и написать заявление на отмену транзакции. К обращению нужно прикрепить доказательную базу, которая подтвердит мошеннические действия со стороны брокера. Если банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который выносит решение, вернуть деньги или отказать.

Если же деньги переводились на счета физических лиц, чарджбэк не поможет. Но есть смысл обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. В обеих ситуациях рекомендуем обратиться за помощью к юристам.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог