Сайт брокера President Gold запущен в декабре 2022 года. Обещает клиентам высокий доход на их собственной платформе, а также надежную торговлю. Является клоном Moscow Bond и Kaspi Trade. Публикует фальшивые контактные данные, не имеет лицензии на брокерскую деятельность. Отзывы о President Gold негативные.

Основная информация о President Gold: адреса и контакты, проверка сайта president.gold

Наименование: President Gold.

Сайт: president.gold.

Адрес регистрации: One Carter Lane, London, EC4V 5EA U.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

President Gold в футере сайта публикует юридическую информацию, где сообщается, что брокер зарегистрирован как приватная компания: England and Wales with the company number 03062708. В реестре зарегистрированных лиц Великобритании компаний с таким номером регистрации не значится.

Дизайн сайта President Gold полностью скопирован с уже известных скамов Moscow Bond и Kaspi Trade. Это означает, что брокер использует шаблонный дизайн и даже не вложил особых усилий в его создание, потому что не рассчитывает на долгосрочное существование и сотрудничество со своими клиентами.

Для связи President Gold публикует один электронный адрес, однако он ненастоящий. Дописаться до брокера будет просто невозможно. Мошенники часто указывают липовые контактные данные, чтобы не получать шквал негатива в свой адрес.

В самом низу сайта брокер указывает год основания – 2014. Однако проверка через сервис whois показала, что сайт president.gold существует с 28 декабря 2022 года. Никакой информации в сети о конторе до этого времени нет, поэтому это обыкновенный обман, чтобы заполучить доверие трейдеров.

Проверка лицензии President Gold

В подвале сайта President Gold говорит о наличии лицензии FCA, при этом никаких подтверждающих документов не предоставляет. Там же указан и регистрационный номер 03062708, по которому можно проверить, действительно ли FCA внес компанию в свои списки.

Ни по регистрационному номеру, ни по названию, никаких данных о брокере не найдено.

Трейдерам из России тоже небезопасно работать с этой конторой. Сайт President Gold переведен на русский язык, а значит брокер рассчитывает на клиентов из РФ. Однако без лицензии Банка России деятельность компании незаконна и в случае потери денег вернуть их будет сложно.

Схема обмана President Gold

Так как брокер President Gold не лицензирован, у него нет выхода на реальные финансовые рынки. У конторы свое ПО, которое подконтрольно только ему. Клиент сначала видит положительные сделки, тем самым сотрудники брокера «подогревают» его на более крупные вложения.

После того, как трейдер захочет вывести деньги, брокер поменяет сделки на убыточные, а аналитики будут отказываться от ответственности и перестанут отвечать.

Отзывы о President Gold

В сети практически нет отзывов о брокере, так как его деятельность началась не так давно. Однако и те, что есть – негативные, после работы с President Gold клиенты поняли, что это мошенник.

Как вывести деньги от President Gold?

Если вам не отвечает аналитик, брокер не выводят деньги, рекомендуем сделать чарджбэк. Согласно регламенту МПС (Visa, MasterCard), опротестовать платёж можно в течение 540 дней. Первый этап – сбор доказательной базы. Потребуется все, что подтверждает неправомерные действия со стороны брокера: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с аналитиками; договор оказания услуг; выписка из банка; квитанции о переводах; аудиозаписи разговоров.

В банке, с карты которой переводили деньги, напишите заявление на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма заявления. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка. Банк-эмитент принимает обращение и пакет документов направляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать его во второй раз.

Чтобы не допустить ошибок и увеличить шансы на положительный исход, доверьте подготовку документов и переписку с банками профессионалам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог