Торговля на финансовом рынке не всегда приносит прибыль. Особенно если сотрудничать с Just For Stocks – брокером-аферистом. Посредник сумел обзавестись простейшим шаблонным ресурсом, минимальной информацией о легальности своей деятельности. При этом максимально хвастается большим опытом работы на бирже, огромным количеством довольных трейдеров и красивыми сказками о быстрых деньгах.

Что известно о компании: адреса и контакты Just For Stocks

Сайт: justforstocks.com, trade.justforstocks.com

Адрес регистрации: Schaanerstrasse 33/9485, 9487 Gamprin

Телефон для связи: +423 233 14 74

Юрисдикция: Лихтенштейн

Электронная почта: [email protected]

Юридическая документация: отсутствует

Доступность: на территории РФ в свободном доступе

Это вся детальная информация, которую можно найти на сайте.

Проверка официального сайта Just For Stocks — justforstocks.com

Как уже говорилось выше, сайт брокера имеет обычный шаблонный вид, как у многих других мошенников. Just For Stocks позиционирует себя лучшей торговой платформой в Европе, ведущей свою деятельность на финансовом рынке много лет. Однако проверка возраста домена показала, что его регистрация осуществлялась 27 сентября 2023 года.

Это первый признак того, что брокеру нельзя доверять.

Если углубиться в дальнейшие проверки, такие как существования контактных данных, тут тоже не все правдоподобно. Телефон, конечно, существует, но трейдеры утверждают, что дозвониться по нему брокеру не могут. А вот проверка адреса электронной почты показала, что такого ящика совсем нет.

Поэтому не удивительно, что на письма никто не отвечает.

Адрес, который мошенник указал на своем сайте, тоже липовый. Точнее, такой адрес существует, только вот организаций по нему никаких не зарегистрировано, о чем наглядно говорит Google Maps.

Вот такая небольшая проверка контактных данных уже указывает на недобросовестность брокера.

Схема развода лжеброкера Just For Stocks — в чем обман?

Как правило, мошенники зачастую используют стандартные схемы обмана своих клиентов. И Just For Stocks не является исключением. Сначала брокер заманивает потенциальную жертву красивыми рассказами о прибыли, обещаниями быстрого обогащения. Как только клиент вносит свой первый депозит, они стараются выманить еще больше денег. Давят на высокую прибыль, горящие сроки и трейдер продолжает каждый раз вносить дополнительные суммы на счет.

Ну а когда дело доходит до вывода средств, Just For Stocks просто сливают депозит или придумывают различные отговорки, чтобы пользователь не получил обратно деньги. Могут даже заблокировать личный кабинет и угрожать заведением уголовного дела по статье «мошенничество».

Отзывы бывших клиентов о конторе Just For Stocks

Прежде чем доверить кому-либо свои кровные, следует удостовериться, что они попадут в надежные руки. Будь то инвестиции или торги на фондовом рынке. В случае с брокером Just For Stocks, достаточно почитать отзывы бывших трейдеров. Тут сразу становится ясно, что это явно не та фирма, которой можно доверять.

 

Отзывы все, как один, негативные.

Как вернуть деньги от Just For Stocks по чарджбэк?

В случае с брокером Just For Stocks чарджбэк или возвратный платеж можно оформить, опираясь на правила международных платежных систем Visa и Mastercard, а также российской ПС МИР. В правилах вышеупомянутых организаций сказано, что любой потребитель имеет право на отзыв перевода, если докажет, что услуга, за которую он заплатил, не оказана. В качестве доказательств необходимо предоставить:

  • копию или скрин договора с Just For Stocks;
  • банковские выписки о переводах на счет юридического лица — владельца брокера;
  • скрины из личного кабинета, подтверждающие, что деньги поступили на счет;
  • копию претензии на имя брокера, где трейдер пытается уладить конфликт мирным путем;
  • если брокер выдвинул требования, не соответствующие договору, подтверждение данного факта;
  • если личный кабинет клиента заблокирован, скрин о блокировке.

Также могут понадобиться переписки с аналитиками в мессенджерах, записи телефонных и Skype-разговоров. Пакет документов вместе с заявлением на чарджбэк направляется в банк-эмитент, обслуживающий карту клиента. Чарджбэк от брокера Just For Stocks можно оформить и самостоятельно. Однако, чтобы избежать волокиты, сохранить время и нервы, лучше обратиться за помощью к юристам.

Взыскание средств по суду

Судя по отзывам, некоторые экс-клиенты брокера переводили деньги на счет через электронные кошельки либо на карты физических лиц. В этих случаях чарджбэк невозможен. Но есть другой выход — иск в суд о неосновательном обогащении. Иск подается на получателя платежа на основании статьи № 1102 Гражданского Кодекса Российской Федерации. По этой статье возможно не только вернуть деньги, вложенные в Just For Stocks через подставных лиц, но и стребовать с ответчика проценты за все время пользования чужими средствами.

Заявление необходимо подкрепить доказательствами в виде суммы ущерба и процентов, а также приложить договор, заключенный с банком-эмитентом.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Just For Stocks

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Just For Stocks готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог