Capital Class действует с февраля 2023 года. Предлагает торговать на своей платформе, обещает поддержку начинающим трейдерам. Говорит о регистрации в Великобритании. Информация о лицензировании не представлена, разрешение Банка России отсутствует. Отзывов в сети о Capital Class не так много, большинство из них негативные. Как вернуть деньги с брокерского счета?

Информация о Capital Class: адреса и контакты, проверка сайта capitalcs.net

Наименование: Capital Class.

Сайт: capitalcs.net.

Адрес регистрации: Kington, England, HR5 3DJ.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: + 44 (1937) 387318.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Capital Class позиционирует себя не только как инвестиционная компания, но и как площадка, где трейдеры могут обучаться. Свой стаж работы брокер не разглашает, однако проверка через сервис whois показала, что домен capitalcs.net зарегистрирован 14.02.2023 г. То есть контора существует не так давно, поэтому мы сомневаемся в ее надежности.

Адрес регистрации Capital Class публикует в Великобритании, но по этим координатам неясно, где именно расположен офис брокера. Гугл-карты показывают небольшой квадрат улиц, на котором находится почтовое отделение, прачечная, ресторан индийской кухни и магазин. Никаких инвестиционных компаний поблизости нет.

Проверка лицензии Capital Class

На своем сайте Capital Class не размещает никаких данных о лицензиях и сертификатах на брокерскую деятельность. Поскольку контора говорит о прописке в Великобритании, для легальной работы должна быть лицензия британского регулятора FCA.

С помощью проверки через открытые реестры оказалось, что у брокера нет разрешения FCA и лицензий в других юрисдикциях. Выходит, что Capital Class работает без надзора и с легкостью может как устанавливать свои правила, так и обманывать своих клиентов.

Собственно, в политике конфиденциальности контора так и пишет, что может менять условия сотрудничества, а также передавать личные данные трейдера третьим лицам.

Поскольку о брокере есть русскоязычные отзывы, не лишним будет проверить разрешение Банка России. Как и предполагалось, оно отсутствует.

Схема обмана Capital Class

Путем проверок с помощью реестров, выяснилось, что Capital Class не лицензирован, поэтому выхода на реальные финансовые рынки у него нет. Все графики и котировки демонстрируются игровой программой-имитатором. Реальных сделок у брокера нет и быть не может. Деньги аферисты просто присваивают и изображают перед клиентом правдоподобную потерю их на бирже.
Поначалу баланс растет, трейдер радуется и вкладывает еще больше денег. Получив крупную сумму, брокер сворачивается и блокирует аккаунт клиента.

Иногда мошенники изощряются и устраивают дополнительные поборы в виде комиссий, налогов, пошлин за вывод средств. Тянут из клиентов все до последней нитки, в итоге клиент будет заблокирован.

Отзывы реальных клиентов Capital Class

В сети о Capital Class не так много отзывов, поскольку брокер начал активную работу недавно. Но уже есть негативные комментарии, где сообщается о невозможности вывести деньги с площадки.

Как вернуть деньги от Capital Class?

Если вы потеряли деньги на платформе брокера Capital Class и вам их не выводят, начинайте сбор доказательств обмана с его стороны. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Доказательная база необходима, чтобы значительно повысить процент успеха в возврате средств. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог