Компания Prime Option позиционируется, как площадка бинарных опционов для начинающих и опытных трейдеров. Клиентов уверяют, что ресурс занимается анализом торгового рынка и информированием о сигналах и индикаторах. Компания должна помогать инвесторам выбрать брокера. Однако в реальности дела обстоят совсем не так. Судя по отзывам, Prime Option вымогают у своих клиентов деньги и не выполняют заявленных обещаний. В обзоре мы подробно остановимся на вопросе возврата денежных средств из данной организации. 

 

Что известно о компании Prime Option. Адреса и контакты лжеброкера

Сайт Prime Option содержит немалое количество разделов. Пользователь может получить доступ к индикаторам и уникальным сигналам. Специалисты сайта проводят анализ рынка и подбирают своим инвесторам брокера. Начинающий трейдер может пройти обучение. Для этой цели на платформе выложены видеоуроки. Ко всему прочему prime option готовы еще оказать юридическую помощь. 

Владельцы сайта заявляют, что их компания работает уже на протяжении 4 лет. С 2017 года организация смогла привлечь в свои ряды более 15 000 клиентов. Те, в свою очередь, совершили благодаря компании сделки с прибылью свыше 800 000 долларов. При этом сумма внесенных депозитов около 670 000 долларов. 

Проверка домена показала, что возраст сайта совсем небольшой. Работа платформы началась только в марте 2021 года. 

В подвале сайта фирма указала юридический адрес — 6709 Aleja Pokoju KrakГіw, woj. MaЕ‚opolskie. Проверка адреса через Гугл карты показала, что такого места не существует. Данные сфальсифицированы. 

Для связи со службой техподдержки владельцы Prime option предлагают использовать электронную почту — [email protected]. Судя по отзывам в сети ждать ответа от саппорта бессмысленно. Работники просто игнорируют своих клиентов. Найти компанию можно и в социальных сетях: Твиттер, Фейсбук и Телеграм. 

 

Проверка лицензии и официального сайта брокера primeoption.net

Сайт primeoption.net выполнен в светлых тонах. Для начала клиенту необходимо пройти автономную регистрацию, затем важно внести депозит по одной из платежных систем. Затем обещают ждать выигрыша согласно тарифной политике. 

Среди реальных клиентов нашлись люди, заподозрившие Prime Option в плагиате. Подозревается, что принципы работы скопированы с сайта брокера TradeScaner. Тот, в свою очередь, работает с Avto Trade Top — специализированный робот.  

Компания утверждает, что работает на законных основаниях по лицензии регулятора Белиза. 

Однако ссылка на сайт валидатора не предоставляется. Проверка в реестре данного регулирующего органа Belize IFSC компанию с названием Prime Option не нашла. 

Стоит помнить, что в России дать разрешение на финансовую деятельность брокеру может лишь Центробанк РФ. Если лицензии ЦБ у брокера нет, то работать с ним крайне опасно. Привлечь компанию за мошенническую деятельность будет практически невозможно. Лицензии ЦБ у Prime Option нет. Соответственно, контроль честно РФ организация не проходит. 

 

Обзор торговых условий и коммерческих предложений от PrimeOption: чем заманивают клиентов

На своем сайте prime option сразу предупреждает, что вся информация дана исключительно в ознакомительных целях. Тем самым организация пытается снять с себя всю ответственность за потери клиентов.

Каждый желающий может принять участие в партнерской программе:

Данные о тарифах prime option можно найти в разделе “Инвестиции”. У компании есть 6 типов счетов:

Инвестиционный план Минимальный депозитМаксимальный депозитКоличество дней
Стартер25 долларов100 000 долларовЧерез 1 день
Передовой25 долларов100 000 долларовЧерез 3 дня
Бизнес 25 долларов100 000 долларовЧерез 5 дней
Премиум25 долларов100 000 долларовЧерез 7 дней
Предприятие25 000 долларов100 000 долларовЧерез 8 месяцев
VIP15 000 долларов50 000 долларовЧерез 10 месяцев
VIP2500 долларов10 000 долларовЧерез 12 месяцев
VIP3100 долларов10 000 долларовЧерез 15 месяцев

Каждый новый уровень открывается в зависимости от суммы депозита. От этого и рассчитывается процент доходности за определенное количество дней. 

 

Права клиентов согласно пользовательскому соглашению

Правовые документы и основные моменты на сайте прописаны исключительно на английском языке. При роботизированном переводе на русский язык текст становится некорректным. В словах допускаются ошибки. Некоторая часть сайта вообще не поддается переводу. 

В процессе регистрации клиенту не предлагают ознакомиться с Пользовательским соглашением. От своих пользователей компания требует лишь пополнение депозита. 

Согласно политике prime option риски потери средств берет на себя только инвестор. Брокер при этом имеет право буквально на все: 

  • Заблокировать счет клиента без объяснения причин;
  • Изменять условия ведения торгов;
  • Взимать дополнительные комиссии и налоги.

 

Возможен ли вывод денег с PrimeOption? Бесконечные вложения без возврата и выдуманные комиссии

Судя по отзывам реальных клиентов цель PrimeOption — лишь получить деньги от своих клиентов. К сожалению, обещания prime option о беспроблемных и быстрых выплатах — только обещания. Принципы работы конторы не предусматривают выводы средств. “Сотрудники” сделают все возможное, чтобы клиент не смог получить свои деньги. Причины отказа будут придумывать на ходу:

  • Сервер перегружен;
  • Брокер вывод одобрил, а вот в банке какие-то проблемы;
  • Необходимо оплатить комиссию;
  • Сумма запрашиваемого вывода облагается налогом;
  • Счет обнулился из-за ошибок самого трейдера.

 

Менеджеры компании до последнего будут пытаться уговорить клиента отправить им деньги. Затягивать вывод будут до тех пор, пока с клиента, в буквальном смысле, будет нечего брать. Пользователи утверждают, что после этого все работники PrimeOption резко пропадут, а клиенту достанутся лишь обещания. 

 

Проиграл деньги в торговой площадке PrimeOption. Как вернуть деньги через процедуру Чарджбек?

Вывести деньги напрямую через брокера невозможно. Редкие счастливчики могут похвастаться выплатами. Однако и те суммы будут незначительными. Мелкие суммы брокер действительно может вывести клиенту. Делается это на первоначальных этапах для удержания трейдера. 

Чуть ли не единственным способом возмещения ущерба будет чарджбэк. Это законная процедура, предусматривающая возврат платежей с карт VISA, МИР и Mastercard. Деньги возвращают из банка. Подать заявление можно не позднее 540 дней с последней транзакции. 

Важное условие — платежи должны были производиться на юридический счет.

Вместе с заявлением на chargeback клиенту необходимо предоставить доказательства:

  • Скриншоты общения со службой техподдержки, где четко прослеживается отказ в выплатах;
  • Банковские выписки;
  • Скриншоты состояния счета;
  • Копия уведомления расторжения договора.

 

На рассмотрение заявления у банка есть несколько месяцев. После чего с Вас могут потребовать дополнительные сведения. Для того, чтобы чарджбэк прошел успешно и как можно быстрее, не лишним будет обратиться за помощью к юристам. 

Если ваши переводы осуществлялись не на юридический счет, а на счет какого-либо физического лица, то чарджбэк невозможен. В этом случае обманутому трейдеру придется обращаться за помощью в полицию. К заявлению в правоохранительные органы необходимо приложить те же доказательства, что указаны выше. 

 

Откуда берутся положительные отзывы о Prime Option — Где правда?

Положительные отзывы на работу компании Prime Option написаны сотрудниками этой же компании. Это некая рекламная кампания с целью привлечения новых трейдеров. В реальности ни одному реальному клиенту этого скам-проекта не удалось вывести деньги. Вместо обещанного обогащения инвесторы получили лишь непредвиденные траты. 

 

Отзывы бывших клиентов Prime Option. Реальные истории обмана

Отзывы от настоящих клиентов Прайм Опшион могут повергнуть в шок. Трейдеры пишут о том, что после внесения депозита prime option  удаляют аккаунты и прекращают сотрудничество. Владельцы платформы беспричинно блокируют счет клиента. Для разблокировки требуют новую “порцию”. Негативные отзывы с каждым днем все больше и больше заполняют сеть. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог