Публикуем отзыв Анастасии (имя изменено для конфиденциальности) о потере 334 000 рублей на платформе DonxAvelli. Проверив контору мы выяснили, что работа на платформе ведется нечестно. У брокера нет лицензии, а контактные данные, опубликованные на сайте — фальшивые.

Основная информация о DonxAvelli

Сайт — donxavelli.com (зарегистрирован в октябре 2023 года).

Юрисдикция — Великобритания.

Адрес — 90 Wellington St, Leeds LS1 4DL, Great Britain.

Телефон — +44 113 504138.

Электронная почта[email protected].

Лицензия — нет информации.

Представленный номер телефона не обслуживается, а e-mail не существует. Регистрация в Великобритании не подтвердилась. ЦБ РФ не выдавал конторе разрешения на ведения брокерской деятельности на территории России.

По оформлению, наполнению и ip-адресу DonxAvelli связан с лжеброкером Findxel Pros. Только последний утверждает, что зарегистрирован на Кипре. Что тоже оказалось ложью.

Анастасия. Сумма потери 334 000 рублей

В середине октября мне позвонили с незнакомого номера. На тот момент я интересовалась заработком на фондовой бирже и смотрела различные обучающие видео. Звонивший разговорил меня и предложил попробовать приобретенные знания на практике. Не подозревая ничего плохого, я согласилась. Сделала первый взнос в размене 250 долларов. Мне назначили личного аналитика по имени Николай.

Под руководством Николая я открывала сделки на небольшие суммы, вскоре появилась прибыль. На фоне этой «удачи» аналитик предложил внести еще денег, чтобы работать с более прибыльными инструментами. У меня как раз было небольшое количество биткоинов и, поскольку Николай вызывал доверие, решила их вложить в торговлю.

Далее потребовались еще инвестиции. Я сомневалась, но мой помощник уверял, что все будет хорошо. И, даже если я возьму в долг для новых вложений, мы в скором времени все покроем за счет прибыли. То, что прибыль будет, он уверял на 100%.

Поверив Николаю, я взяла кредит на 250 000 рублей и перевела все деньги на платформу. Мы открыли еще несколько долгосрочных сделок, и аналитик пропал. Перестал звонить и брать трубку, когда звонила я. Через 3-4 дня он все же объявился, я пожаловалась, что одна из сделок ушла в большой минус. На что получила ответ, что теперь это моя ответственность, я мол уже поднаторела в торгах и могу работать самостоятельно.

Конечно, я пыталась исправить ситуацию с минусовой сделкой, перекрыв ее другими. Однако ничего не вышло. Буквально за неделю мой счет рухнул в ноль. Тут снова объявился Николай и сказал, что для восстановления и разблокировки я обязана заплатить 3 200 долларов. Денег таких у меня не было, в долг больше брать не решилась. Аналитик названивал по 100 раз на день, ругал меня, говорил, что нажил проблем, буквально настаивал на оплате этой суммы. В итоге, я перестала брать трубку.

Через пару недель со мной связался некий Анатолий, сказал, что является менеджером по работе с клиентами, которые потеряли все деньги со счета. Он уговорил меня внести хотя бы минимум, 700 долларов, чтобы восстановить баланс.

Я согласилась, мы открыли несколько сделок, которые принесли прибыль. Я обрадовалась, что могу вернуть хотя бы какую-то сумму, ведь нужно было возвращать долг банку. Однако вывести средства не удалось — меня обязали оплатить комиссию в 1 500 долларов. И в этот момент я окончательно поняла — меня нагло обманывают. Вносить деньги отказалась.

На данный момент мой счет заблокирован, Анатолий звонит через день, уговаривает внести комиссию. Почитав отзывы о DonxAvelli ужаснулась и пожалела, что не изучила информацию раньше. В сети полно негатива о них. Обманули уже десятки людей…

Как вернуть деньги от DonxAvelli?

Вы поверили обещаниям в интернете или по телефону, перевели деньги и подозреваете обман? Есть три причины, чтобы срочно обратиться за юридической помощью.

  1. Проверить получателя денег на недобросовестность или мошенничество. По данным официальных реестров и открытых источников проводится анализ, выявляются известные признаки обмана.
  2. Защититься от повторных атак и дальнейшей потери средств. В ходе консультации юристы предложат проверенные приемы, позволяющие сопротивляться психологическому воздействию.
  3. Уложиться в сроки рассмотрения. Своевременная подача документов в банки и правоохранительные органы может повысить шансы на успешный возврат средств.

Не медлите! Обратитесь за юридической помощью сегодня!

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против DonxAvelli

Если вы думаете, что вы один, вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших от DonxAvelli граждан готовится коллективная жалоба в прокуратуру.

Юристы компании НЭС готовы помочь вам в возврате средств от псевдофинансовых организаций.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог