Findxel Pros предлагает работать с финансовыми инструментами, своим клиентам обещает надежность и безопасность. Сообщает о регистрации на Кипре. Размещает список фальшивых лицензий на брокерскую деятельность. Разрешения Банка России нет. Отзывы о Findxel Pros негативные. Есть ли способы вывести деньги от брокера-мошенника?

Информация о Findxel Pros: адреса и контакты, проверка сайта findxelpros.com

Наименование: Findxel Pros.

Сайт: findxelpros.com, findxel-pros.co.

Адрес регистрации: Konstantinou Kavafi 31, Aglantzia 2121, Cyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 97 965034.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Findxel Pros говорит о себе как о лидере среди брокеров, предлагает своим клиентам работать с финансовыми инструментами. В разделе «О компании» пишет, что работает с 2017 года, однако эта информация не подтвердилась. Через веб-архив выяснилось, что домен findxelpros.com был выставлен в декабре 2021 года на продажу, а до и после этого никакой активности на нем не замечено.

1 ноября 2023 года, по информации с whois-сервиса, произошло крупное обновление доменного имени, вероятно, именно 01.11.2023 брокер выкупил findxelpros.com и работает, соответственно, с этого времени.

Проверка лицензии Findxel Pros

Findxel Pros заявляет, что регулируется авторитетными надзорными органами:

  • DFSA (Dubai Financial Services Authority);
  • CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission);
  • FCA (Financial Conduct Authority);
  • IFSC (International Financial Services Commission).

Как оказалось, кипрский регулятор CySEC, в чьей юрисдикции якобы работает брокер, не выдавал никаких документов герою нашего обзора, то же самое и с другими.

Трейдерам из России настоятельно рекомендуем не связываться с брокером. При возникновении проблем с выводом денег, правоохранительные органы не смогут ничем помочь, так как брокер вне юрисдикции РФ, а также не лицензирован на территории страны.

Отзывы о брокере Findxel Pros

Из отзывов о Findxel Pros становится ясно, что деньги с этой площадки вывести никому не удалось. Сотрудники брокера блокируют аккаунты трейдеров и перестают выходить на связь.

Схема обмана Findxel Pros

С помощью проверок через реестры регуляторов выяснилось, что Findxel Pros не лицензирован, поэтому выхода на реальные финансовые рынки у него нет.

Каждому начинающему трейдеру прикрепляют аналитика, который должен помочь разобраться на платформе. На самом деле, клиентов ничему не обучают, а просто делают всю работу за него через программы удаленного доступа AnyDesk.

Реальных сделок у брокера нет и быть не может. Деньги аферисты просто присваивают и изображают перед клиентом правдоподобную потерю их на бирже.
Поначалу баланс растет, трейдер радуется и вкладывает еще больше денег. Получив крупную сумму, брокер сворачивается и блокирует аккаунт клиента.

Когда на счете накапливается внушительная сумма, клиент решает ее вывести. Но сделать этого никто не даст. Сначала начнутся поборы в виде комиссий на вывод средств, налоги, пошлины. А в конечном итоге депозит будет обнулен, поддержка молчит и аналитик не отвечает. Такая же схема обмана у скам-проектов ArtlogSoft, Tuskyr Tech, о которых мы писали ранее обзоры.

Как вывести деньги от Findxel Pros с помощью чарджбэка?

Если вы потеряли деньги на платформе Findxel Pros, брокер не выводит деньги и конфликт не решается, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Как вернуть деньги, переведенные физическому лицу через кошелек, телефон

Если деньги были переведены на имя физического лица, необходимо обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое незаконным путем приобрело имущество за счет другого лица, обязано возвратить его (в вашем случае, в денежном эквиваленте).

  • Банковская выписка переводов мошенникам со своей карты – требуется вся сумма;
  • Справка об уплате госпошлины;
  • Расчет процентов, которые должен выплатить ответчик за то время, пока деньги были у него.

Собрать пакет документов, составить заявление и контролировать ход дела – сложно, к тому же на урегулирование конфликта уходит много времени. Для увеличения процента успеха, рекомендуем обратиться за консультацией к юристам НЭС, которые подскажут, как быть в вашем случае.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Findxel Pros

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от Findxel Pros, готовится коллективная жалоба в прокуратуру. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог