LEXX Trading Platform обещает клиентам комфортную торговлю и достижение финансовых целей. Местоположение – Мальта. Лицензии на брокерскую деятельность не имеет, Банка России в том числе. Размещает фальшивые контактные данные. Отзывы о LEXX Trading Platform отрицательные. Есть ли способ вывести деньги с брокерского счета?

Информация о LEXX Trading: адреса и контакты, проверка сайта lexx-trade.com

Наименование: LEXX Trading Platform.

Сайт: lexx-trade.com.

Юридическое лицо: Lexx Software Co. Ltd.

Адрес регистрации: 97, Windsor Street, Sliema SLM 1853, Malta.

Электронная почта: [email protected], [email protected], [email protected]

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

LEXX Trading Platform на своем сайте пишет, что предоставляет трейдерам интуитивно понятный и многофункциональный интерфейс, позволяющий совершать сделки, получать доступ к рыночным данным в режиме реального времени, выполнять технический анализ и управлять своими портфелями.

В качестве каналов связи брокер публикует три электронных адреса, телефона нет. Через специальный сервис выяснилось, что е-мейл службы поддержки ненастоящий и писать на него бесполезно. Поэтому какой-либо помощи от LEXX Trading Platform ждать не стоит.

LEXX Trading Platform говорит о регистрации на Мальте. По указанным координатам находятся совершенно другие компании, героя нашего обзора среди них нет.

Проверка лицензии LEXX Trading Platform

LEXX Trading не публикует никаких сведений о выданных лицензиях. Судя по русскоязычным отзывам пользователей в сети, брокер работает с жителями РФ и должен иметь разрешение Банка России.

Проверка через реестры ЦБ РФ показала, что LEXX Trading не имеет лицензии. Сотрудничество с посредником без лицензии – слишком рискованно. Брокер нарушает законы РФ, а в случае обмана с его стороны, добиться справедливости будет труднее. Или поедете искать свои деньги на Мальту?

Схема обмана LEXX Trading

LEXX Trading не имеет разрешений ни в одной юрисдикции, соответственно, выхода на реальные финансовые брокер не имеет. Клиент видит имитацию торговли, все сделки и отображаемый баланс контролирует контора.

Баланс трейдера растет до тех пор, пока он не решит вывести заработанное. Депозит намеренно сливают, а сотрудники брокера выставляют все так, будто трейдер сам в этом виноват.

Отзывы о LEXX Trading

Трейдеры, которые имели дело с брокером LEXX Trading не рекомендуют сотрудничать с этой компанией. Пользователи пишут, что потеряли свои вложения на этой площадке, а добиться справедливости сложно.

Как вывести деньги от LEXX Trading?

Если брокер не идет навстречу и не собирается решать мирно, рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Процедура проходит следующим образом:

  • Сбор доказательной базы. Пригодится все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.
  • Обращение в банк, который выпустил карту. Далее написание заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.
  • Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз.

Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог