Tixee oblozhka

«Откройте для себя мир возможностей вместе с Tixee». Именно таким призывом встречает нас очередной «международный брокер». Трейдерам обещают передовые технологии, идеальное исполнение сделок и безопасность. Отзывы о Tixee в сети противоречивые. Доверять этой компании мы бы не советовали. Почему? Читайте в сегодняшнем обзоре.

 

Проверка сайта мошенника https://tixee.com — основная информация о домене

По традиции начнем с проверки официального сайта брокера. Итак, Tixee заявляет о многолетнем опыте работы и тысячах довольных клиентов из 67 стран мира. Однако смущает тот факт, что статистика посещаемости у сайта 6000 человек в день. Для такой якобы солидной компании эта цифра совсем мизерная.

 

Tixee poseshchaemost

 

Причем, трафик поднялся только в сентябре 2021 года. Ранее показы оставляли желать лучшего. Привлечение клиентов идет «топорным» способом — через навязывание своих услуг в Директ.

 

Tixee poseshchaemost

 

Домен tixee.com был зарегистрирован давно, еще в 2007 году. Обновлен в 2020.

 

Tixee domen

 

Если изучить копии веб-архивов, можно увидеть, что домен долгое время пустовал. Например, в 2019 году он был выставлен на продажу.

 

Tixee domen

По всей видимости адрес был куплен организаторами компании Tixee и пущен в дело именно в 2020 году, поскольку до этого момента отзывов о конторе в интернете не было вообще.

Вывод — брокер Tixee нагло врет об опыте работы и тысячах клиентов. Уже только по этой причине не стоит ему доверять.

 

Общедоступная информация о брокере Tixee — адреса и контакты компании

Следующая важная задача — проверить, есть ли у Tixee юридический адрес. На официальном сайте сказано, что брокер является собственностью компании Pipbull LTD, зарегистрированной на Сейшельских островах. Полный адрес — CT House, Office 8A, Providence, Mahe, Seychelles. Но это не значит, что там расположен офис компании, в котором трудятся не покладая рук сотрудники. Этот адрес является собственностью некой организации под названием «Deneo Partners», оказывающей услуги по аренде онлайн-офисов.

 

Tixee adres

 

Неизвестно, существует ли он на самом деле, потому как карты Google находят лишь частичное совпадение.

 

Tixee adres

 

Помимо адреса в разделе «Контакты» указан e-mail, номер телефона с кодом Сейшел, также есть форма обратной связи и живой чат.

Tixee kontakty

Отдельно хочется отметить наполнение сайта Tixee — оно не вызывает доверия. Во-первых, никакой полезной информации контент не несет. Во-вторых — в разделе «О нас» нет ни года основания компании, ни достижений, ни перечня сотрудников. Все, что мы там нашли — пустая болтовня о надежности и быстрой прибыли.

 

Проверка лицензии Tixee на ведение брокерской деятельности

На официальном сайте Tixee есть информация, что брокер, а точнее компания-владелец Pipbull LTD, имеет лицензию, выданную на Сейшельских островах. Действительно, в футере сайта мы нашли логотип регулятора. Он кликабельный и ведет на сайт FSA.

 

Tixee licenziya

 

То есть, лицензия у брокера Tixee есть. Но более тщательное изучение документа показало, что выдана она в феврале 2021 года. То есть, менее, чем год назад. А как же многолетний опыт и тысячи клиентов? Создатели конторы путаются в показаниях, и это еще один веский повод не доверять им свои деньги.

К тому же для работы в России брокеру необходимо получить разрешение в Центробанке. Такового, естественно, у Tixee нет. Значит, брокер оказывает услуги вне правового поля и ему ничего не стоит обмануть своих клиентов. Ведь наказания не последует…

Еще интересный момент — в Tixee не стали «заморачиваться» составлением собственного Клиентского соглашения. Этот документ просто скопирован из свободных источников интернета. Не думаем, что крупные, уважающие себя компании, так поступают. И вишенкой на торте некоторые выдержки из данного документа. Например, согласно пункту 9.2 компания имеет право:

  • увеличивать маржу без предупреждения;
  • менять кредитное плечо;
  • закрывать сделки по ценам, которые посчитает для себя приемлемыми;
  • определять котировки и спреды по своему усмотрению

 

Tixee dogovor

 

А пункты 7.7 и 7.8 позволяют снимать деньги с банковских карт трейдеров и замораживать торговый счет.

 

Tixee dogovor

 

Обзор торговых условий и коммерческих предложений от Tixee

Для начала работы нам предлагают зарегистрироваться. В форму нужно ввести имя/фамилию, электронный адрес и номер мобильного телефона, который впоследствии начнет «раскаляться» от назойливых звонков.

 

Tixee reklama

 

Причем, судя по отзывам, звонить вам будут не только представители Tixee, но и другие подобные организации.

 

Tixee reklama

 

Клиенту предлагают открыть один из четырех торговых счетов на выбор.

 

Tixee reklama

 

Чем выше депозит, тем выгодней условия сотрудничества. Например, при единовременном внесении 50 000 долларов трейдер получает бесплатные обучающие курсы и индивидуальные инвестиционные исследования.

Брокер Tixee предлагает торговлю на рынке Форекс. Основные активы:

  • валютные пары;
  • криптовалюта;
  • металлы;
  • индексы;
  • фьючеры;
  • акции и облигации;
  • товары широкого потребления.

Для работы используется торговая платформа MetaTrader 5.

 

Tixee reklama

Судя по недавним отзывам о Tixee, ранее брокер предлагал еще две платформы: Tixee Web Trader и Tixee Simple Trader. Якобы собственные уникальные разработки с современным функционалом. Однако на момент написания нашего обзора, эти платформы не фигурируют на сайте брокера.

 

Пополнение счета и вывод средств — бесконечные вложения и слив депозитов

Внесение депозита производится посредством дебетовых/кредитных карт, электронных платежных систем и банковского перевода. Принимаются платежи в долларах, евро или английских фунтах. Отзывы трейдеров о Tixee говорят о том, что в большинстве случаев депозит «сливают» аналитики уже на второй-третий день.

 

Tixee sliv depozitov

 

Даже если вам дадут заработать, деньги вывести все равно не получится. Придумают повод отказать по заявке и уговаривают на дополнительное пополнение счета.

Tixee sliv depozitov

Либо просто ограничат доступ в личный кабинет без объяснения причин.

 

Tixee sliv depozitov

 

Как вернуть деньги из Tixee через процедуру чарджбэк?

Поскольку Tixee официальная организация, она обязана принимать платежи на счет юридического лица. Если вы пополняли баланс с карт МИР, Виза или Мастеркард и точно знаете, что средства ушли на банковские реквизиты компании, вернуть деньги из Tixee можно через чарджбэк — возвратный платеж. Главное условие — с момента перевода не должно пройти более 540 дней.

Для возврата необходимо написать заявление и отправить его в банк, выдавший вашу карту. К заявлению нужно приложить доказательства обмана со стороныTixee.

  1. Скрин, подтверждающий, что ваш аккаунт заблокирован.
  2. Переписка с аналитиками и техподдержкой.
  3. Скрины отказов по заявкам на вывод.
  4. Записи телефонных разговоров, где слышно, что вас оказывалось давление.
  5. Выписки из банка обо всех платежах.

Перечень документов для чарджбэка и возможные сложности в его оформлении будут зависеть от ряда причин: времени работы с брокером, общей суммы переводов. Чтобы процедура прошла успешно, лучше обратиться за помощью к юристам.

 

Как удалить аккаунт Tixee?

Деактивировать личный кабинет могут только представители брокера. Для этого необходимо оставить заявку на удаление по контактным телефонам или e-mail. Однако не факт, что ваша просьба будет выполнена. Пока вы платежеспособны, аналитики будут назойливо звонить и предлагать возобновление сотрудничества.

 

Положительные отзывы о брокере Tixee — кто их пишет и где правда?

В начале нашего обзора мы уже упоминали, что отзывы о Tixee противоречивые — есть как хвалебные, так и сугубо негативные. Каким же верить? Замечено, что положительные комментарии публикуют исключительно под положительными обзорами брокера. А такие статьи, как правило, заказывают сами представители конторы для рекламы и привлечения внимания. Так можно ли надеяться, что похвалы реальные? Скорее всего, нет. Они такие же проплаченные, как и предшествующие им публикации.

 

Отзывы реальных людей о торговой площадке Tixee — истории обмана и крупные финансовые потери

Негатива о Tixee в разы больше, чем похвалы. Люди теряют тысячи долларов, связавшись этим так называемым брокером. В основном жалобы поступают на слив депозитов и беспричинную блокировку аккаунтов. Чаще всего обманывают клиентов из России и СНГ, поскольку их некому защитить. Юрисдикция брокера находится в офшорной зоне, лицензии Центробанка РФ у компании нет.

 

Tixee realnye otzyvy

Некоторые экс-клиенты уверены, что под маской международного брокера скрываются обычные «разводилы» из Киева.

Tixee realnye otzyvy

Более опытные трейдеры в отзывах о компании tixee com заявляют, что все графики и котировки являются обычной подделкой — муляжом. И как-только клиент потеряет бдительность и поверит в возможность крупных заработков, счет сливают в ноль.

 

Tixee realnye otzyvy

 

Столкнулись с брокером Tixee лично? Обязательно оставьте отзыв в нашему обзору. Если вам нужна помощь в возврате средств от мошенников, заполните форму обратной связи или напишите в онлайн-чат. Специалисты ответят в течение дня. Консультация бесплатная.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог