Glh Faustin называет себя лучшим брокером, предлагает трейдерам работать с финансовыми инструментами. Говорит о регистрации в Швейцарии. Публикует фальшивые номера разрешений на брокерскую деятельность. Лицензия Банка России отсутствует. На тематических ресурсах отзывы о Glh Faustin отрицательные. Есть ли способы возврата денег от брокера?

Информация о Glh Faustin: адреса и контакты, проверка сайта glhfaustin.com

Наименование: Glh Faustin.

Сайт: glhfaustin.com.

Адрес регистрации: Bahnhofstrasse 37, 8001 Zürich.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Glh Faustin говорит о себе как о лидере среди брокеров и публикует статистику в цифрах:

Контора рассказывает, что начала свою работу в 2020 году, однако это неправда: судя по истории веб-архива, домен glhfaustin.com создан в 2017, но выставлялся на продажу в декабре 2021 года.

После этого никакой активности на домене не было до апреля 2023 года. Именно тогда Glh Faustin его выкупил. Мошеннические конторы часто покупают старые доменные имена, чтобы выглядеть солиднее в глазах трейдеров, выдумывают статистику и пускают пыль в глаза.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Glh Faustin

В футере сайта брокер публикует три разрешения на брокерскую деятельность, которые выданы:

  • FCA;
  • IFSC;
  • FSC.

Регуляторы просто перечислены строкой, сканы документов и ссылки, которые могли бы подтвердить подлинность разрешений, отсутствуют. Однако реестры надзорных органов открыты и проверить наличие лицензии может любой желающий.

Проверка показала, что FCA и другие регуляторы не выдавали разрешение Glh Faustin.

Банк России в том числе. Поэтому трейдерам из России не стоит связываться с этим брокером, есть большой риск потерять свои вложения.

Отзывы трейдеров о брокере Glh Faustin

Трейдеры пишут, что аналитики некомпетентны, уговаривают вкладывать больше и больше денег, после чего попросту сливают баланс клиента. Как только трейдер начинает пытаться выяснить причину, его личный кабинет блокируют и перестают выходить на связь.

Как вывести деньги от Glh Faustin?

Пострадавшим, которые оказались в подобной ситуации, рекомендуем сделать чарджбэк. Этот способ возврата возможен, если соблюдены условия:

  1. Перевод был выполнен с помощью карт МИР, Visa, MasterCard.
  2. С момента транзакции прошло не более 540 дней.
  3. Есть пакет доказательной базы: скриншоты переписки с брокером, банковские выписки, расторжение договора в одностороннем порядке.

Клиенту нужно написать заявление на возврат платежа и собрать доказательства обмана со стороны брокера. Банк рассмотрит заявление и инициирует процедуру возвратного платежа, если сочтет аргументы весомыми.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Это трудоемкий процесс, который требует хорошей подготовки. Поэтому рекомендуем сразу обратиться к юристам, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог