Makani Corp действует с октября 2023 года. Обещает доступный трейдинг для всех и квалифицированную поддержку. Сообщает о представительствах в Лондоне, Варшаве, Таллинне и Лимассоле. Разрешения на брокерскую деятельность не имеет, Банка России в том числе. Публикует фальшивые данные о себе. Отзывы о Makani Corp негативные. Как вывести деньги от фальшивого брокера?

Информация о Makani Corp: адреса и контакты, проверка сайта makanicorp.com

Наименование: Makani Corp.

Сайт: makanicorp.com.

Местоположение: Великобритания, Польша, Эстония, Кипр.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +442045244213.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Makani Corp на своем сайте пишет, что его основная цель — сделать трейдинг доступным для каждого. Брокер заявляет, что его команда состоит из торговых эксперты, аналитиков, которые подскажут, как действовать на платформе. О времени работы на финансовых рынках компания не сообщает, поэтому проверим эти данные через сервис whois. Оказалось, что Makani Corp не работает и месяца: домен создан 6 октября 2023 года.

Стаж работы инвестиционной организации — один из главных признаков надежности брокера. Судя по времени работы, доверять свои вложения в Makani Corp опасно. Еще один фактор добросовестности финансовой компании — контактные данные. И номер телефона, и электронный адрес у Makani Corp липовые, брокер не желает поддерживать связь и решать проблемы трейдеров.

Проверка лицензии Makani Corp

Makani Corp рассказывает, что его представительства находятся аж в четырех странах. Получается, в каждой брокер должен иметь разрешение от местного регулятора. Как показала проверка через гугл-карты и реестры надзорных органов, Makani Corp не значится по указанным адресам и, соответственно, не имеет лицензий на брокерскую деятельность.

Проверка через реестры ЦБ РФ показала, что Makani Corp не имеет лицензии. Сотрудничество с посредником без лицензии – слишком рискованно. Брокер нарушает законы РФ, а в случае обмана с его стороны, добиться справедливости будет труднее.

Отзывы о брокере Makani Corp

Трейдеры, которые имели дело с брокером Makani Corp, не рекомендуют сотрудничать с этой компанией. Пользователи пишут, что потеряли свои вложения на этой площадке, а добиться справедливости сложно.

Как вывести деньги от Makani Corp?

Если брокер не идет навстречу и не собирается решать мирно, рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Процедура проходит следующим образом:

  • Сбор доказательной базы. Пригодится все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.
  • Обращение в банк, который выпустил карту. Далее написание заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.
  • Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз.

Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог