Компания BydFi позиционирует себя, как регулируемый и надежный сервис по покупке, продаже, обмену цифровых активов. Работает с 2020 года. Деятельность брокера регулируется публично-правовыми институтами Канады и США. За все время своего существования, фирма успела войти в доверие трейдерам более чем из 150 стран мира. Но, как показывает практика, вся эта информация – всего лишь легенда. Брокер систематически обманывает своих клиентов.

Информация о брокере BydFi: адреса и контакты, проверка сайта bydfi.com

Наименование: BydFi

Сайт: bydfi.com

Адрес регистрации: на сайте не указан

Электронная почта: не указан

Телефон: нет

Доступность сайта: на момент публикации обзора на территории России сайт нормально работает

BydFi считает себя криптовалютной торговой платформой с более чем полумиллионной пользовательской базой. При этом на сайте не указаны контактные данные. Связаться с ними можно только через внутренний чат, в котором, как правило, отвечает робот. Ни адреса электронной почты, ни номера телефона, ни даже адреса головного офиса – ничего этого нет на сайте в открытом доступе.

Проверка лицензии BydFi

Что касается регулирующих документов, то их на сайте брокера тоже нет. Ни скринов, ни ссылок – ничего кроме пары слов о Сейшельских островах, где мошенник, якобы получил разрешение на ведение своей деятельности.

В сети есть информация, что в указанной офшорной зоне действительно зарегистрирована компания с похожим названием. При этом никаких лицензий и разрешений она не имеет. Возможно, это и есть обозреваемый в данный момент брокер, который все-таки работает не легально.

Поскольку ни одной лицензии, выданной Банком России не найдено, компания уже не может 100% гарантировать трейдерам финансовую безопасность.

Отзывы о брокере BydFi

В сети уже много отзывов о BydFi, большая часть из которых – отрицательные. Люди жалуются на обман и потерю денег. Рассказывают о различных схемах развода, которые в большинстве случаев заканчиваются одинаково – полным игнорированием трейдера и блокировкой аккаунта за нарушение правил.

Как вывести деньги от BydFi с помощью чарджбэка

Отправленные мошенникам деньги с Российских банковских карт можно попробовать вернуть при помощи банковской процедуры чарджбэк. Для этого необходимо, чтобы:

  • перевод средств осуществлялся на счета юридических лиц;
  • со дня перевода прошло не более 540 суток.

Прежде чем запустить процедуру чарджбэка, нужно собрать все необходимые доказательства. От этого будет зависеть исход дела. В качестве доказательств послужат скрины переписки, личного кабинета, чеки о переводах денег и прочие документы, подтверждающие попытку трейдера уладить финансовый конфликт с брокером мирным путем. Все доказательства и заявление на возврат средств подается в банк, откуда передается в банк-эквайер. И там уже принимается решение об удовлетворении требований заявителя либо об отказе за недостаточностью доказательств.

Возврат средств, отправленных на счета физических лиц

Если счета, на которые переводились деньги, принадлежат физическим лицам, можно обратиться в суд. Подать иск на мошенников, ссылаясь на статью о приобретении денег незаконным путем (статья 1102 гражданского кодекса РФ). Если суд признает вину ответчика, то заморозит все его счета и обязует вернуть украденные деньги.

Если вы хотите вернуть свои средства с минимальным процентом отказа в удовлетворении ваших требований, обращайтесь в компанию юристов НЭС за бесплатной консультацией.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против BydFi

Брокер BydFi обманул далеко не одного трейдера. И тысячи, а то и больше людей подписывают коллективную жалобу на брокера BydFi. Присоединяйтесь и вы.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог