UniqSolGh называет себя надежной торговой платформой, обещает квалифицированную поддержку своим клиентам. При этом, отзывы о UniqSolGh говорят об обратном: пользователи в сети жалуются на мошеннические действия брокера. Действительно, контора публикует фальшивые сведения о себе, а Банк России внес компанию в черный список. Как вернуть деньги от нечестного брокера?

Информация о UniqSolGh: адреса и контакты, проверка сайта uniqsolgh.com

Наименование: UniqSolGh.

Сайт: uniqsolgh.com.

Адрес регистрации: 67 Dale End, Birmingham B4 7LS, Great Britain.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 121 250 2808.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ заблокирован.

UniqSolGh считает себя лидером среди брокеров, предлагает инвестировать в финансовые инструменты. На своем сайте пишет, что запуск проекта состоялся в 2017 году, но это неправда. Первые отзывы и обзоры в сети начали появляться лишь в ноябре 2023 года. За 6 лет работы о компании уже были бы какие-то сведения в сети.

Проверка лицензии UniqSolGh

Лицензия один из ключевых показателей надежности инвестиционной компании. UniqSolGh в футере сайта перечисляет названия авторитетных регуляторов:

  • DFSA (Dubai Financial Services Authority);
  • CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission).

Через открытых реестров надзорных органов видно, что ни один из них не выдавал документов герою нашего обзора. Эти сведения сможет проверить каждый пользователь.

Банк России не выдавал UniqSolGh лицензии, поэтому сотрудничество с брокером не может быть безопасным на 100%. А в случае обмана, деньги, вложенные в мошенническую контору, вернуть будет достаточно сложно.

Отзывы о брокере UniqSolGh

Отзывы о UniqSolGh в своем большинстве негативные. У брокеров Nile Cert-RWDonxAvelliFindxel Pros тот же шаблон наполнение сайта, о всех проектах отзывы отрицательные.

Как вывести деньги от UniqSolGh с помощью чарджбэка?

Если ваши деньги были отправлены брокеру-мошеннику с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк.

Существуют условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Однако для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Первым делом собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться, сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского Кодекса РФ пострадавший может обратиться в суд и потребовать взыскать незаконно приобретенные средства или имущество. К исковому заявлению нужно приложить документы, перечень которых приведен в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.В случае признания вины ответчика, суд обяжет банк заморозить его счета.

Чтобы повысить вероятность успеха, рекомендуем обратиться за консультацией к опытным юристам НЭС, которые ежедневно специализируются на процедуре чарджбэк. Консультация бесплатная.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против UniqSolGh

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от UniqSolGh готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог