Компания Sure Credit имеет смелость называть себя платежной системой №1. Предлагает такие услуги, как хранение денег, обмен, совершение различного рода покупок, переводы и прочее. Ну и естественно, предоставляет услуги по работе с криптовалютами. При этом многочисленные пользователи уже получили негативный опыт сотрудничества с платежной системой, и номером один ее теперь точно не назовешь.

Основная информация о Sure Credit: контакты, адреса, телефоны

Сайт: surecredit.online

Расположение головного офиса: Австрия

Адрес: Untere Donaustraße 21, 1020 Wien, ZAH

Электронная почта: [email protected]

Телефон: +43 1 2271202

Доступность: сайт работает в России, в настройках меню есть русский язык

На официальном сайте в разделе «О нас» указано, что платежная система ведет свою деятельность с 2001 года. Но проверка доменного имени сайта показала, что это не правда. Адрес сайта в реестре начал фигурировать только в 2023 году.

И тут уже стоит задуматься, а доверять ли такому брокеру свои деньги?

Что касается адреса регистрации, то он тоже липовый. На самом деле по указанному адресу находится стоматология, и никаких брокеров, занимающихся банковскими и платежными услугами, там нет.

Проверка лицензии

На сайте Sure Credit нет ни слова о лицензии Банка России. Указано только минимум информации о регистрации в едином реестре Европы с номером лицензии 145910 D/4. Проверка на сайте этого реестра показывает, что такой компании не существует.

Сертификат, который предоставлен на всеобщее обозрение, то же не совсем понятен. В нем нет ни слова о платежной системе с названием Sure Credit. По всей видимости, его добавили для отвода глаз.

Отзывы клиентов о работе с брокером Sure Credit

В сети не мало отзывов о платежной системе Sure Credit, несмотря на то, что проверка показала существование домена не более полугода. Пользователи в основном негативно отзываются о компании. Ссылаются на высокие комиссии, невозможность вывести деньги, пишут, что нет связи тех поддержкой. Хотя на сайте указано обратное: поддержка работает круглосуточно.

На письма, направленные по указанному адресу электронной почты и телефонные звонки, в большинстве случаев, никто не отвечает.

Как вернуть деньги с Sure Credit по чарджбэк?

Если ваши деньги были отправлены брокеру-мошеннику с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк. Существуют условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Однако для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Первым делом собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться, сколько денег и за что было заплачено клиентом. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Перевод на физлиц: как вернуть деньги?

Часто случается так, что мошенники даже не оформляют никаких документов и фигурируют во всех махинациях, как физические лица. Если перевод осуществлялся на карту обычного человека, возврат денег возможен через суд.

Если у вас возникнут вопросы, как вернуть деньги, украденные недобросовестными брокерами, обращайтесь в юридическую компанию НЭС. Консультация бесплатная.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Sure Credit

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Sure Credit готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог