Wirl Togo говорит о себе как о платформе для успешной торговли, но на деле – очередной мошенник с пустыми обещаниями. Не имеет разрешения ни в одной юрисдикции, лицензии Банка России нет. На тематических форумах отзывы о Wirl Togo негативные. Как вывести деньги от нечестного брокера?

Информация о Wirl Togo: адреса и контакты, проверка сайта wirltogo.com

Наименование: Wirl Togo.

Сайт: wirltogo.com, wirl-togo.co.

Адрес регистрации: KOCH 11, LIMASSOL 3015, CYPRUS.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 25 764983.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Wirl Togo, как и его собратья (SilcomGT, ALKA FiTech, Oco Digi, TTW-jex, XinoQuent, Alton SVA, HozHoco, TBB Xoar, Akah Nent) имеет схожее оформление сайта. Стартовая страницы, расположение разделов, наполнение –идентичны у всех, отличается только название и цветовая гамма.

Герой нашего обзора, как и остальные, заявляет о шестилетнем опыте работы. Однако никакой информации о проекте до осени 2023 года не было, что довольно странно. По результатам проверки через веб-архив оказалось, что домен пустовал и несколько лет находился на продаже. А в 2023 году его выкупил брокер Wirl Togo.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Wirl Togo

В футере сайта есть данные о регулировании надзорным органом CySEC. Но документов, подтверждающих достоверность этой информации, не представлено. На официальном ресурсе CySEC есть возможность проверить правдивость этих сведений. Как и ожидалось, брокер указывает лживые данные о лицензировании.

Судя по русскоязычным отзывам пользователей в сети, брокер работает с жителями РФ и должен иметь разрешение Банка России. Проверка через реестры ЦБ РФ показала, что Wirl Togo не имеет лицензии. Такое сотрудничество может привести к финансовым потерям.

Отзывы о Wirl Togo

Отзывы в сети о Wirl Togo только подтверждают то, что брокер ведет нечестную работу. Пользователи на тематических форумах пишут, что связались с конторой и потеряли свои сбережения. А все попытки вывести депозит заканчиваются неудачей.

Как вывести деньги от Wirl Togo с помощью чарджбэка?

Вернуть деньги от брокера можно с помощью чарджбэка в том случае, если платежи отправлялись юридическому лицу через платежные системы Виза, МИР или МастерКард. Сроки чарджбэка ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы запустить процедуру, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор. Это могут быть копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться, сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Далее обратиться в банк, выпустивший карту, и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Если вы отправляли деньги на имена физических лиц через телефон, кошельки, нужно обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. К делу необходимо приобщить документы, такие как банковская выписка переводов мошенникам со своей карты – требуется вся сумма, справка об уплате госпошлины и другие документы, перечисленные в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Опротестовать платеж или подать иск в суд можно самостоятельно, но для того, чтобы все прошло успешно, нужны определенные знания. Если у вас нет юридического опыта в урегулировании подобных вопросов, советуем обратиться к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог