A-Foranmly считает себя надежным партнером для инвестиций, обещает клиентам честность и прозрачность. Публикует перечень липовых разрешений на брокерскую деятельность, лицензии Банка России не имеет. Отзывы в сети о брокере AForanmly отрицательные. Как вернуть деньги от мошенников?

Информация о брокере A-Foranmly: адреса и контакты, проверка сайта aforanmly.com

Наименование: A-Foranmly.

Сайт: aforanmly.com, a-foranmly.co.

Адрес регистрации: Spyrou Kyprianou Ave 25, Limassol 3070, Cyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 25 567482.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

A-Foranmly – клонированный брокер, в сети десятки сайтов с таким же оформлением: например, конторы NYSICup, AnacLynix, о которых ранее мы публиковали обзоры.

Брокер рассказывает, что работает с 2017 года, но эта информация ложная. Создатели площадки просто выкупили старый домен. В указанные периоды «становления компании», домен пустовал и был на продаже до 2023 года. Это подтверждает информация веб-архива.

Судя по дате изменения, это 6 декабря 2023 года, домен был выкуплен героем нашего обзора. Вот именно тогда и был запущен брокер. А отзывы и обзоры в сети об A-Foranmly лишний раз это доказывают. Создатели конторы не планируют долгосрочное сотрудничество со своими клиентами. Как только этот сайт будет заблокирован, они создадут такой же новый с другим названием.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность A-Foranmly

В разделе «Лицензии» A-Foranmly публикует список из якобы выданных разрешений на брокерскую деятельность от международных регуляторов:

  • DFSA (Dubai Financial Services Authority);
  • FCA (Financial Conduct Authority);
  • CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission);
  • CFTC (Commodity Futures Trading Commission).

Реестры надзорных органов открыты, поэтому проверить подлинность лицензии интересующей финансовой компании может любой посетитель сайта. Как выяснилось, CySEC и другие ведомства ничего не знают о существовании A-Foranmly.

Банк России не выдавал лицензию A-Foranmly. Брокер работает без какого-либо регулирования и запросто может обмануть своих клиентов. Будьте осторожнее, инвестировать в эту компанию мы не рекомендуем.

Отзывы о брокере A-Foranmly

Трейдеры в своих отзывах пишут, что контора ведет нечестную работу и не собирается выводить своим клиентам ни копейки. Сейчас пострадавшие ищут варианты возврата денег от A-Foranmly.

Как вывести деньги от A-Foranmly через чарджбэк?

Если ваши деньги были отправлены брокеру-мошеннику через платежные системы Visa, MasterCard, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк.

Существуют условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Однако для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Первым делом собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться, сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Статья 1102 Гражданского Кодекса РФ регулирует вопросы возврата незаконно приобретенных средств или имущества. Пострадавший имеет право обратиться в суд. Для подачи такого иска требуется соблюдение процедур, описанных в Гражданском процессуальном кодексе РФ, в частности, в статье 132, где указывается перечень документов, которые нужно приложить к исковому заявлению.

Если вам необходима помощь профессионалов, обратитесь к юристам НЭС. Команда поможет инициировать как процедуру чарджбэк (если речь идет о спорах с банками или платежными системами), так и подготовить документы для обращения в суд.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против AForanmly

Если вы думаете, что вы один, это не так! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от A-Foranmly готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог