Компания Fintec Markets не афиширует срок своей работы и информацию по сотрудникам. Работает брокер без лицензии и регистрации, связь с саппортом не предоставляет. Отзывы о Fintec Markets сугубо негативные. В сегодняшнем обзоре мы расскажем, как обманывает контора и если ли возможность вернуть вложенные средства.

Общие сведения о компании: адресные и контактные данные

Сайт — fintecmarkets.com.

Юрисдикция — нет информации.

Лицензия — нет информации.

Электронная почта[email protected].

Доступность — на момент написания обзора сайт открывается без ограничений.

Fintec Markets дает о себе минимум информации и та поверхностная. Проверка домена по сервису whois показала, что страница создана в феврале 2023 года, а значит ни о каком опыте не может быть и речи.

Указан адрес электронной почты. Он действующий, но, судя по отзывам, используется только для сбора информации — ответы от представителей  Fintec Markets  никто не получает.

На сайте не предусмотрен раздел «Контакты». Брокер не афиширует номер телефона, юридический адрес и еще какую-либо полезную для клиента информацию. Страна регистрации также неизвестна.

Юридическая сторона: проверка лицензии

На сайте нет копий лицензий и свидетельств, подтверждающих легальную деятельность компании. Нет здесь и адреса регистрации. Мошенники не стали заморачиваться по этому поводу и не указали даже фальшивых данных. На территории РФ брокер работает нелегально. Проверка по ЕГРЮЛ показала отсутствие регистрации у Fintec Markets.

Лицензии от ЦБ РФ у конторы, естественно, нет. Данный факт подтверждает отсутствие записей о ней в реестрах.

Отзывы о Fintec Markets: как обманывает контора

Брокер Fintec Markets работает чуть больше трех месяцев, но уже заработал негативную репутацию в сети. Трейдеры рассказывают о фальшивом терминале, специальном сливе денег и блокировке торговых счетов.

Поиском наивных вкладчиков занимаются настоящие «разводилы». Они находят трейдеров в соцсетях или методом активного обзвона. Клиентам мошенники предлагают низкий порог входа, выгодные сделки, бонусы и быстрый вывод. В итоге трейдеры теряют свои деньги и время, получают головную боль и заблокированный аккаунт с нулевым балансом.

Как вывести деньги со счета Fintec Markets?

В случае, если переводы были осуществлены через платежные системы, такие как Виза, МастерКард или МИР, вы можете попробовать вернуть свои деньги с помощью чарджбэка. Чарджбэк — это процедура, которая дает возможность оспорить платеж, который был произведен владельцем карты. Для того чтобы воспользоваться этой процедурой, необходимо подать заявление в банк на возврат платежа и приложить к нему документы (скриншоты переписок, квитанции, выписки, аудио материалы), подтверждающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора или выполнил их ненадлежащим образом. Чарджбэк может быть применен только в том случае, если средства были переведены на расчетный счет юридического лица и заявление было подано не позднее 540 дней с момента перевода.

После получения заявления с документами от трейдера, банк-эмитент направляет официальный запрос в банк-эквайер, где рассматриваются представленные документы и принимается решение. Если доказательств недостаточно или они неубедительны, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа. Если банк-эквайер откажет в опротестовании платежа, трейдер может подать повторное заявление в МПС.

Однако следует иметь в виду, что процедура чарджбэка не является универсальной и может быть применима не во всех случаях. Иногда возврат денег возможен только через суд (иск о неосновательном обогащении). Если вы не уверены в своих силах, лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на процедуре чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог