Terra Virtua действует с марта 2023 года. Предлагает трейдерам торговать по-крупному, обещает безопасность и надежность. Сообщает о регистрации в США. Утверждает, что работает по законодательству Американской экономической зоны, при этом не публикует никаких подтверждающих документов. Разрешения Банка России не имеет. Отзывы в сети о Terra Virtua отрицательные. Как вернуть деньги от брокера-мошенника?

Информация о Terra Virtua: адреса и контакты, проверка сайта terravirtuasolution.com

Наименование: Terra Virtua.

Сайт: terravirtuasolution.com.

Адрес регистрации: 8047 W 91st Pl, Hickory Hills, IL 60457.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +01277 20342 56.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

На своем сайте Terra Virtua рассказывает, что обеспечивает трейдерам надежную и безопасную торговлю такими финансовыми инструментами как акции, криптовалюты, CFD, предлагает робо-консультирование, кредитование.

В целом позиционирует себя как брокер с многолетним опытом работы, но точная дата создания проекта не указана. С помощью проверки через сервис whois выяснилось, что домен terravirtuasolution.com создан в марте 2023 года.

Это небольшой срок работы для инвестиционной компании. Называть себя надежным брокером и обещать безопасность – довольно самонадеянно. Рекомендуем тщательно проверять информацию о инвестиционных проектах, прежде чем вкладывать свои средства.

Terra Virtua публикует адрес регистрации в США, однако никаких строений по указанным координатам нет, гугл-карты показывают, что там расположен парк.

Проверка лицензии Terra Virtua

На сайте Terra Virtua каких-либо упоминаний о выданных разрешениях на брокерскую деятельность нет. Говорится лишь о том, что контора работает по законодательству Американской экономической зоны. Поскольку брокер заявляет о регистрации в США, то для легальной работы должен регулироваться местным SEC.

С помощью официального сайта надзорного органа мы выяснили, что никаких разрешений герой нашего обзора не получал. Выходит, компания не лицензирована и не может иметь выходы на реальные финансовые рынки. Все, что видят клиенты – программа, имитирующая торговый процесс. А брокер контролирует все содержимое платформы, в том числе и баланс трейдеров.

Наличие отзывов на русском языке и русскоязычная версия сайта говорят о том, что брокер сотрудничает с трейдерами из РФ. Для предоставления финансовых услуг на территории РФ требуется разрешение Банка России, которого у брокера нет.

Отзывы о Terra Virtua

На тематических ресурсах пользователи делятся негативным опытом сотрудничества с брокером Terra Virtua. Трейдеры рассказывают, что аналитики некомпетентны, поддержка молчит, а личный кабинет по итогу оказался заблокированным. Денег своих никто не увидел.

Как вывести деньги от Terra Virtua?

Если вас обманула инвестиционная компания и вы платили с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, можно попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк

Вот главные условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

И все же для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Перед визитом в банк собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход. Специалисты правильно составят заявление, соберут доказательства того, что брокер не выполнил обязательства по договору, эти действия необходимы для процедуры чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог