Компания OnyxInvest заявляет о большом опыте работы и широком географическом охвате, но при этом создана в декабре 2022 года. Брокер работает без лицензии и предоставляет о себе фальшивую информацию. Отзывы сугубо негативные. Как вывести вложенные в платформу onyxinvest.trade деньги? Читайте в обзоре ниже.

Основные сведения о брокере: адреса, контакты, проверка сайта OnyxInvest

На своей странице брокер не указывает конкретный стаж работы, но афиширует огромные, якобы, успехи. OnyxInvest заявляет, что его деятельность распространена на 26 стран, а количество клиентов растет и уже составляет более 40 000. В инвестициях на торговых счетах содержится 12 млрд. долларов, но документально это ничем не подтверждается.

Чтобы достичь подобных результатов, необходимо активно работать не один год. Проверка показала, что сайт компании создан в декабре 2022 года. Это значит, что все достижения брокер придумал.

Для связи контора предлагает номер телефона, который оказался фальшивым, и Email. Последний вариант рабочий и предназначен он для сбора данных по клиентам. Оказалось, что этот же номер телефона фигурирует на сайте и другой лже-конторы ParadTrade. Эта же компания указана во внутренних документах нашего брокера OnyxInvest.

Проверка лицензии

Брокер OnyxInvest заявляет о наличии лицензии и соблюдении требований директивы MiFID. В качестве доказательства сведений контора на своем сайте размещает скрин документа.

На территории РФ брокер OnyxInvest работает без лицензии, а его единомышленник ParadTrade уже числится в черном списке Ц РФ.

OnyxInvest: отзывы трейдеров

Брокер OnyxInvest не имеет негативных отзывов, но их отсутствие не говорит о том, что эта контора имеет лицензию и работает честно. Чтобы понять, что это очередной лже-брокер, можно почитать отзывы о деятельности его клона — ParadTrade.

Схема обмана

Своих клиентов OnyxInvest находит в соцсетях или путем холодных обзвонов. Каждой жертве они предлагают сверхприбыльные условия, бонусы, поддержку специалистов. На начальном этапе мошенники делают все, чтобы заинтересовать вкладчика. Можно подумать, что они реально заинтересованы в сотрудничестве, но все это делается только для того, чтобы выманить у трейдера как можно больше денег.

Мошенники подстраивают выгодные сделки, показывают положительную динамику доходов, но все это «липа». Трейдер вдохновляется грандиозными результатами и вкладывает в проект все больше и больше денег. Как только он захочет получить свою прибыль, так сразу начинается игнор со стороны брокера. В итоге счет клиента обнуляется, а его аккаунт блокируется.

Как вывести деньги из OnyxInvest на карту?

Если у вас возникла проблема с выводом денег на платформе onyxinvest.trade и конфликт с брокером не удается разрешить, стоит начать собирать доказательства его мошенничества. Пользователям карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard предоставляется возможность оспорить сумму платежа.

Чтобы этот процесс прошел успешно, необходимо собрать достаточно доказательств, подтверждающих недобросовестное поведение компании, которой были переведены деньги. Важно осуществить подготовку следующих документов: скриншоты переписок с брокером, квитанции, выписки, аудиозаписи, которые подтверждают, что поставщик услуг не выполнен условия договора или сделал это недостаточно качественно.

Затем необходимо обратиться в банк, выпустивший вашу карту, и подать заявление на отмену транзакции. Большим плюсом будет наличие подтверждений о вашей самостоятельной попытке урегулировать ситуацию. Когда банк-эмитент принимает заявление, оно передается банку-эквайеру, который принимает решение о возврате средств или отказе в нем. Отказ может быть обусловлен неправильно составленным заявлением или недостаточным количеством доказательств.

В случае отказа стоит внимательно изучить письмо с отказом и подать заявление второй раз. Сбор документов, составление заявления и контроль над процессом – это сложная задача, требующая много времени. Помимо этого, не каждый спор можно разрешить с помощью чарджбэка, иногда приходится обращаться в суд.

Чтобы повысить вероятность успешного разрешения ситуации и вернуть деньги из OnyxInvest, рекомендуется сразу обратиться к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог