Брокер Zinnera позиционирует себя инновационной платформой для биржевых торгов активами. Публично предлагает трейдерам личное пространство для генерации прибыли. Ссылается на наличие регулируемых документаций финансовых регуляторов международного уровня, обязуется выполнять взятые на себя обязательства, гарантирует честность компании и прозрачность сделок. По факту – типичный мошенник, желающий набить карманы обманным путем за счет простых людей, стремящихся заработать. Это подтверждает наш сегодняшний обзор.

Контакты брокера Zinnera: проверяем информацию

Название компании: Zinnera

Арес сайта: zinnera.com

Номер телефона: +447341748152

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Великобритания

Адрес офиса: не указан

Доступность: для открытия сайта сервисы ВПН не требуются

Первое, что следовало бы проверить – это возраст сайта. От него зависит, насколько надежна компания. Ведь если брокер долго держится на плаву, это уже говорит о его честности к трейдерам. Но в нашем случае все проще, чем кажется. Домен zinnera.com зарегистрирован в июле 2023 года, то есть совсем недавно. Отсюда вывод – либо старый мошенник на новом сайте, либо новый, пополнивший ряды бывалых аферистов в мире трейдинга.

Еще одно доказательство фальши – не существующий адрес электронной почты.

Проверка лицензии

Что касается лицензии и прочих регулирующих документов, на сайте Zinnera в соответствующем разделе опубликована следующая информация:

Брокер утверждает, что деятельность его компании регулируется финансовым надзором международного уровня ZENZIN. Ниже даже представлена ссылка на официальный сайт ASIC для проверки наличия лицензии. Мы перешли по ссылке, но, к сожалению, указанный ресурс не нашел героя нашего обзора в списке своих лицензиаторов.

Поскольку фирма британская, судя по коду номера телефона (на сайте юрисдикция не указана), мы проверили ее наличие в реестре финансовых услуг Великобритании. И тоже ничего не нашлось.

Из всего этого следует вывод – брокер фальшивый. Создал сайт для того, чтобы обманывать людей и наживаться чужими средствами.

Отзывы пользователей о брокере Zinnera

В сети Интернет на различных форумах и сайтах мы нашли очень много отрицательных отзывов о брокере Zinnera. Люди пишут о невозможности вывести средства, даже если сделки были хорошими. На балансе сумма есть, а вывести не дают, придумывают кучу отмазок: оплатите налог, внесите комиссию и прочее. Стараются выманить из трейдера как можно больше денег, а потом пропадают. Или блокируют аккаунт, ссылаясь на то, что клиент нарушил правила.

Кроме того, пользователи много говорят в своих постах о положительных отзывах в адрес брокера. Соответственно, верить им нельзя. Скорее всего такие отзывы проплаченные или мошенники писали их самостоятельно, чтобы войти в доверие потенциальным трейдерам.

Как вернуть деньги от Zinnera с помощью чарджбэка?

Чтобы получить возможность воспользоваться чарджбэком, вам нужно вовремя подать заявление. Если вы укладываетесь в срок 540 дней с момента отправки денег мошенникам, проверьте счета получателей. Если это юридические лица, собирайте доказательства и отправляйтесь в банк, выпустивший вашу карту, с которой осуществлялись платежи. Сотрудники передадут ваше дело в банк-эквайер, а там уже будут решать, есть возможность отменить платеж на счета брокера Zinnera, или нет.

Как вернуть деньги через суд?

Торговая платформа Zinnera, не имеющая лицензий и документов, вполне может выставлять счета физических лиц или электронные кошельки для переводов. В таком случае можно обратиться в суд, ссылаясь на необоснованное обогащение получателей.

И в первом, и во втором случае, вернуть деньги достаточно непросто. Поэтому мы рекомендуем вам сначала обратиться к юристам компании НЭС за бесплатной консультацией.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Zinnera

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Zinnera готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог