Turev Soft предлагает трейдерам инвестировать из любой точки мира. Регистрация на Кипре. Публикует липовую информацию о себе, в том числе три фальшивых лицензии на брокерскую деятельность. Разрешение Банка России отсутствует. В сети отзывы о Turev Soft отрицательные. Обзор способов возврата средств от брокера-мошенника.

Информация о Turev Soft: адреса и контакты, проверка сайта turevsoft.com

Наименование: Turev Soft.

Сайт: turevsoft.com, turevinf.biz.

Адрес регистрации: Solonos Michailidi 18, Nicosia 1035, Кипр.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 96 602740.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Turev Soft называет себя лучшим брокером и признанным лидером на рынке финансово-брокерских услуг. Сообщает о 140 000 активных трейдерах и о ежедневном обороте $5 000 000 000.

Как говорит брокер, первый офис компании был открыт в 2020 году. Однако в правдивости этих слов возникают сомнения, поскольку никакой информации о Turev Soft до 2023 года в сети не было. С помощью веб-архива выяснилось, что домен turevsoft.com в конце 2021 года был на продаже, а в 2023 году герой нашего обзора его выкупил.

Сервис проверки доменов whois показал, что turevsoft.com был создан в 2018 году, что тоже не вяжется с легендой конторы. Реальная дата запуска брокера – 30 мая 2023 года. За месяц работы Turev Soft не может добиться таких показателей, о которых говорит. Все это сделано специально, чтобы обманным путем завоевать доверие начинающих трейдеров.

Turev Soft для связи публикует номер телефона и электронную почту. С помощью сервиса проверки е-мейл выяснилось, что он ненастоящий и рассчитывать на поддержку через этот канал связи не стоит.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Turev Soft

По словам Turev Soft, деятельность конторы регулируется в соответствии с международным законодательством таких регуляторов как:

  • FCA;
  • IFSC 30/466/DC/10;
  • FSC К607112008..

Каждый регулятор имеет официальный сайт, на котором есть возможность проверить подлинность документов. Как выяснилось, Turev Soft не имеет лицензии FCA, с другими регуляторами та же история.

Сайт имеет русскоязычную версию. Трейдерам из России нужно быть осторожнее: Банк России не выдавал лицензию Turev Soft, что проверяется на официальном ресурсе cbr.ru. Сотрудничество с этим брокером приведет к неизбежной потере денег.

Отзывы о Turev Soft

В своих отзывах трейдеры пишут, что с этим брокером с самого начала начинаются проблемы: сотрудники брокера без предупреждения блокирует личный кабинет и перестает выходить на связь. Площадка не намерена выводить деньги своим клиентам.

Как вывести деньги от Turev Soft?

Вернуть деньги с торговой платформы Turev Soft реально. Если вы направляли переводы с ПС VISA или MasterCard на счет компании, можно инициировать чарджбэк.

Для этого нужно обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Огромным преимуществом будет письменная претензия брокеру. Наличие этого письма и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Чарджбэк – процесс нелегкий и требует хорошей подготовки. Поэтому рекомендуем сразу обратиться к юристам, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог