По легенде, цель брокера MYT-lan – финансовый успех клиентов. Обещает круглосуточную поддержку, при этом, компания не лицензирована ни в России, ни в других юрисдикциях, а также имеет плохую репутацию на тематических форумах. Отзывы о MYTlan отрицательные. Как вернуть деньги от мошенников?

Информация о MYT-lan: адреса и контакты, проверка сайта mytlan.com

Наименование: MYT-lan.

Сайт: mytlan.com, trade.mytlan.com.

Адрес регистрации: Thomas-Klestil-Platz 3, 1030 Vienna.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +4369010264625.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

По словам MYT-lan, инвестиционная компания основана в 2015, а с 2017 года вышла на международную арену. Это ложь. Проверка через сервис whois показала, что домен mytlan.com создан в декабре 2023 года. Получается, что MYT-lan намеренно обманывает своих клиентов, чтобы заполучить их доверие.

Кроме этого, брокер указывает чужой адрес регистрации. Через гугл-карты видно, что по этим координатам расположено здание архива, никаких брокерских компаний нет.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность MYTlan

MYT lan не предоставляет никаких документов о лицензировании. Поскольку отсутствует регулирование, финансовая организация не может иметь доступ к реальным финансовым рынкам. А это подразумевает полный контроль над торговым терминалом со стороны сотрудников брокера, а именно – контора может менять котировки и выставлять исключительно невыгодные сделки в своих интересах.

В России MYT-lan тоже не имеет право предоставлять свои услуги, так как у брокера нет разрешения Банка России. Мы настоятельно рекомендуем быть осторожными и избегать инвестирования в эту компанию.

Схема обмана MYTlan

MYT-lan находит клиентов по телефону или через социальные сети, предлагает высокий доход на бирже. Утверждает, что справится даже человек без опыта, так как каждому начинающему трейдеру прикрепляется аналитик.

После первого депозита клиенту имитируют выигрыш, но выводить деньги не дают, якобы еще рано. Далее клиента убеждают, что он везучий и подталкивают внести большую сумму. Для тех, у кого нет финансовой возможности, предложат кредит. Как только клиент захочет вывести деньги, брокер начнет требовать поборы в виде комиссий, налогов, пошлин за вывод средств. В конечном итоге счет клиента обнуляется, а аккаунт блокируется.

Отзывы о MYT-lan

Трейдеры сообщают, что вложили деньги, но вывести ничего не удалось. Брокер слил счет и не выходит на связь.

Как вывести деньги от MYT-lan?

Если вам не отвечает аналитик, не выводят деньги, рекомендуем сделать чарджбэк. Согласно регламенту МПС, опротестовать платёж можно в течение 540 дней.

Первый этап – сбор доказательной базы. Потребуется все, что подтверждает неправомерные действия со стороны брокера: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с аналитиками; договор оказания услуг; выписка из банка; квитанции о переводах; аудиозаписи разговоров.

В банке, с карты которой переводили деньги, напишите заявление на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма заявления. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Банк-эмитент принимает обращение и пакет документов направляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать его во второй раз.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Возврат денег – процесс непростой, имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против MYT-lan

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от MYT-lan, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог