Polar Capital Technology — надежный партнер для торговли, гарантирующий успешное и выгодное сотрудничество. На самом деле, брокер работает в рунете нелегально, лицензии ЦБ РФ не имеет. Публикует липовые регистрационные и контактные данные. Отзывы о Polar Capital Technology сугубо негативные. Как вывести деньги? Читайте в сегодняшнем обзоре.

Общая информация о брокере: сайт, контакты и адреса Polar Capital Technology

Сайт — polar-capital.co.

Юрисдикция — Великобритания.

Адрес — 16 Palace Street, London, SW1E 5JD.

Электронная почта[email protected].

Лицензия — нет информации.

Доступность — на момент написания обзора вход на сайт доступен только через VPN.

Об успехах компания говорит много и часто, но при этом не афиширует на сайте свою дорожную карту. Гостям приходится верить на слово.

Брокер заявляет о длительной работе и большом потоке клиентов, но такая ситуация невозможна в случае с Polar Capital Technology. Проверка домена показала истинную дату основания страницы.

Очередной признак жулика — предоставление фальшивых контактных данных. Для связи брокер предлагает адрес электронной почты, писать на которую не имеет смысла.

Это говорит о том, что мошенники не собираются общаться с клиентами, чтобы помочь им в решении каких-то вопросов, и уж тем более нести ответственность за свои действия.

Юридические документы Polar Capital Technology

На своем сайте брокер заявляет о наличии регистрации на территории Великобритании. В качестве доказательства предоставляет номер документа. Если верить данным, то сертификат выдан Polar Capital Technology Trust PLC. Проверка данных по базе показала отсутствие сведений по брокеру, но компания Polar Capital Technology Trust PLC на самом деле существует. Так выглядит ее официальный сайт.

Реальная компания Polar Capital Technology Trust PLC предлагает акции для инвестирования, но не имеет ничего общего с героем нашего обзора. Лжеброкер копирует данные реальной компании, пытаясь воспользоваться ее авторитетом.

В списке британского регулятора FCA брокер не числится.

Лицензии Центробанка РФ также не имеет, что делает деятельность компании на территории нашей страны незаконной.

Что предлагает брокер?

Стартовый вход для трейдеров составляет 250$. Сумма немаленькая, но мошенники объясняют это тем, что предоставляют своим клиентам широкий список финансовых инструментов. В этом перечне числится доступ к бесплатным курсам и урокам. Кроме этого, есть:

  • защита от отрицательного баланса на счету.
  • помощь персонального менеджера.
  • отсутствие комиссий при выводе средств.
  • бонусная программа: кешбэк.
  • индивидуальный анализ различных стратегий.

Схема обмана

Polar Capital Technology работает по стандартной схеме: находят доверчивых и неопытных трейдеров, втираются в их доверие, предлагая бесплатные уроки и опытных наставников. Как только клиент попался, начинается самое интересное: выкачка денег. Они умело убеждают внести очередной депозит, объясняя это тем, что намечается невероятно выгодная сделка.

Общение сводится к минимуму, как только вкладчик подает заявку на вывод. В этом случае брокер игнорирует сообщения клиента, а если отвечает, то не сразу и все делает для того, чтобы убедить клиента обналичить деньги не сейчас, а как можно позже. Если такое не работает, то Polar Capital Technology идет на крайние меры: замораживает счет трейдера и блокирует его аккаунт.

Polar Capital Technology: отзывы реальных клиентов

Брокер работает менее месяца, потому отзывов очень мало. Однако все они несут в себе негатив. Так, клиенты пишут, что вывод средств невозможен, учетные записи блокируют, а терминал для торговли — подконтрольный.

Как вернуть деньги с торговой платформы Polar Capital Technology?

Попытаться вернуть свои деньги можно с помощью процедуры чарджбэк. Для этого нужно обратиться в тот банк, где они оформляли свою банковскую карту. Сотрудники обязаны принять заявление, при условии, что транзакция была выполнена с карт МИР, Visa, MasterCard, а с момента денежного перевода прошло не более 540 дней. К заявлению необходимо прикрепить скрины переписки с мошенниками, записи аудио звонков, остаток на счету, личные данные.

Если банк-эмитент откажет в процедуре чарджбэк, можно вновь подать заявку на рассмотрение этого дела. При положительном исходе документы и заявление направляется в банк-эквайер, где сотрудники изучают ситуацию, соглашаются с возвратом денег потерпевшему или оформляют обоснованный отказ.

Правильным решением будет сразу обратиться к юристам. Они подскажут вам, как действовать в случае отказа со стороны сотрудников банка-эмитент. Профессионалы, специализирующиеся в решении подобных вопросов, на начальной стадии изучения материала оценят ситуацию и озвучат шансы возврата потерянных средств.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог