Williams Trade заявляет о себе как о солидной компании с пятилетним опытом работы, множеством клиентов и положительных отзывов. На самом деле легальность работы конторы вызывает сомнения. Брокер уже попал в черные списки Центрального Банка РФ, и на момент написания обзора сайты компании удалены из сети. Домены выставлены на продажу.

Основная информация: контактные данные и адрес Williams Trade

Сайты: webtrader.williams-trade.net, williams-trade.com.

Юрисдикция: Сент-Винсент и Гренадины.

Адрес: Suite 305, Griffith Corporate Centre, Beachmont, Kingstown.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +441376435007.

Лицензия: нет данных.

Доступность: сайты Williams Trade недоступны, выставлены на продажу.

Брокер заявляет о работе с 2018 года, предоставляя сведения якобы о развитии и успехе по годам. Результаты проверки домена противоречат предоставленной информации. Удалось выяснить, что сайт запущен в сентябре 2022 года. Это значит, что о тысячах клиентах и о почти 90% положительных отзывах не может быть и речи.

Для связи указан адрес электронной почты, но по факту он нерабочий, фальшивый. Трейдеры не получат ответ, написав на этот Email письмо.

Это же относится и к указанному брокером номеру телефону.

Williams Trade публикует адрес офиса, расположенного в Сент-Винсенте и Гренадинах. Как оказалось, этот же адрес можно увидеть и на страницах таких же лже-контор. Бизнес-центр, находящийся по указанным данным, славится плохой репутацией и имеет массу негативных отзывов.

Администрация бизнес-центра пытается оправдаться, чтобы как-то защитить свою репутацию.

Проверка лицензии

На своем сайте брокер разместил копию документа о регистрации, который ему выдала организация под названием Profinance Group Corp.

Как оказалось, эта контора показала себя не с лучшей стороны. Об этом свидетельствуют негативные отзывы трейдеров, которые оказались жертвами мошенников.

Сертификат об инкорпорации и разрешение на ведение брокерской деятельности — это не одно и то же. Первый документ не имеет такой же силы, что и лицензия. В обязанности основного регулятора входит внос данных компании в реестр юридических лиц и не более того. Вся эта информация подробно прописана на сайте FSA.

Лицензию от ЦБ РФ брокер не получил. Роскомнадзор уже заинтересовался деятельностью Williams Trade — контора внесена в черные списки.

На данный момент мошенники заметают следы, удалив сайты. Домены брокера выставлены на продажу.

Схема обмана — отзывы бывших клиентов о сотрудничестве с Williams Trade

Компания Williams Trade работала всего пару месяцев, а потому не богата на отзывы. Своих потенциальных клиентов мошенники находят в социальных сетях и на сторонних тематических ресурсах. Трейдеров уговаривают оценить свои силы, а для проверки вложить минимальную сумму.

После пополнения счета начинается спектакль: брокер создает иллюзию успеха, подстраивает удачные сделки и показывает выгоду сделки. Положительный результат мотивирует вкладывать все больше средств, на что и расчет.

Трейдер понимает всю суть аферы только после того, как заявит о желании обналичить сумму. Со своей стороны Williams Trade игнорирует пожелания вкладчика, обнуляет его счет и блокирует аккаунт.

Как вывести деньги с торговой платформы Williams Trade?

Оказавшись жертвой мошеннических действий со стороны брокера Williams Trade, советуем оформить процедуру чарджбэк. Этот вариант сработает при соблюдении определенных условий:

  • перевод был выполнен с банковских карт Visa, MasterCard, МИР на счет юрлица;
  • c момента транзакции прошло не более 540 дней.

Для оформления процедуры пострадавший обращается в банк-эмитент, где он получил карту. Здесь обманутый вкладчик пишет заявление и предоставляет доказательную базу: копии переписки с брокером, выписки перевода, аудиозаписи разговора.

Банк-эмитент в течение определенного времени рассматривает претензию и если все условия соблюдены, то направляет документы в банк-эквайер. Сотрудники принимающей стороны изучают вопрос и выносят решение: вернуть деньги на счет заявителя или отказать ему в этом. Чтобы повысить шансы на успех рекомендуем сразу обратиться за помощью к юристам.

Большинство сетевых аферистов, и Williams Trade не исключение, принимают платежи на карты физических лиц. В данном случае вернуть деньги можно через суд, подав иск о неосновательном обогащении.

И чарджбэк, и исковое заявление требуют юридических знаний. Мы советуем обратиться за консультацией к профессионалам.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог