Ballance Capital Markets предлагает трейдерам работу с финансовыми инструментами. Сообщает о регистрации в Великобритании. Заявляет о регулировании британским регулятором FCA. Лицензии Банка России не имеет. Отзывы на тематических ресурсах о Ballance Capital Markets отрицательные. Как вывести деньги от брокера?

Информация о Ballance Capital Markets: адреса и контакты, проверка сайта ballance-capital.com

Наименование: Ballance Capital Markets.

Сайт: ballance-capital.com.

Адрес регистрации: 727-729 High Road, London, England, N12 0BP.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +443300270492.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Ballance Capital Markets называет себя официальным брокером в Великобритании, сообщает о более 800 тыс. открытых счетов трейдеров. Компания рассказывает, что работает с 2013 года, однако домен ballance-capital.com был создан 26 апреля 2023 года. Первые упоминания о брокере в сети тоже появились совсем недавно, поэтому возникают сомнения в правдивости слов конторы.

Ballance Capital Markets в футере сайта публикует регистрационный номер 08606878. Да, в реестре Companies House есть компания с таким названием, но это другая организация, герой нашего обзора существует с 2023 года. Мошенники просто украли данные чужой организации.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Ballance Capital Markets

Для организации, которая предоставляет финансовые услуги, необходимо наличие разрешение от соответствующего местного регулятора. Реестр британского надзорного органа FCA выдает результат, но выходит компания с другими данными: адрес, регистрационный номер и прочие контактные данные отличаются от нашего Ballance Capital Markets. Даже наименование другое.

Поскольку у Ballance Capital Markets нет лицензии ни в одной юрисдикции, в том числе и Банка России, этому брокеру опасно доверять сбережения. Есть риски потерять все.

Отзывы о Ballance Capital Markets

Клиенты в своих отзывах пишут, что у брокера просто огромные комиссии, контора практикует списания средств с баланса без предупреждения, а также терминал работает нестабильно. С выводом средств тоже есть проблемы, а точнее вывести деньги не получается. Сотрудники брокера откладывают это под разными предлогами.

Как вывести деньги от Ballance Capital Markets?

Если переводы были отправлены с платежных систем Виза, МастерКард или МИР – попробуйте вернуть деньги с помощью чарджбэка.

Чарджбэк позволяет оспорить платеж, сделанный владельцем карты. Для этого подается заявление в банк на возврат платежа. К нему необходимо прикрепить документы (скриншоты переписок, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Условия, при которых можно сделать чарджбэк:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода

После принятия заявления с прикрепленными к нему доказательствами от трейдера, банк-эмитент направляет официальный запрос в банк-эквайер, где рассматриваются представленные документы и принимается решение. Если доказательств мало или они неубедительны, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

В случае получения отказа от банка-эквайера, трейдер может подать повторное заявление в МПС.

Самому разобраться с процедурой опротестования платежа достаточно тяжело. Нужно иметь в виду, что чарджбэк применим не во всех случаях: иногда возврат денег возможен только через суд (иск о неосновательном обогащении). Если сомневаетесь в своих силах, лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на процедуре чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог