Брокер BitCore Capital обещает трейдерам стабильный доход при минимальных временных и финансовых затратах. Компания позиционирует себя международным посредником с лучшими условиями для торговли. Так ли это на самом деле? Покажет сегодняшний обзор BitCore Capital, в котором мы даем объективную оценку работе компании и собрали реальные отзывы клиентов.

Основная информация о BitCore Capital: адреса и контакты компании

Сайт — bitcore.capital (на 11 октября 2022 года в рунете не работает, заблокирован по указу Генпрокуратуры РФ).

Юридический адрес — неизвестен.

Контакты — не публикуются.

Лицензия — нет.

Аккаунты в социальных сетях: Ютуб, Телеграм, Фейсбук, Инстаграм.

Имеет все признаки финансовой пирамиды!

Из более старых обзоров и отзывов удалось узнать, что соучредителем компании является некий Виталий Масленников. Что примечательно, имя нам знакомо по другому аналогичному лохотрону — Yard Exchange. Данная организация имела грузинскую регистрацию, владельцем выступала компания под названием «Группа Сетей».

Yard Exchange «схлопнулся» в прошлом году, как раз перед запуском BitCore Capital, отзывы также имели сугубо негативный окрас.

Обзор официального сайта — что известно о домене bitcore.capital?

Сайт появился в сети в июле 2021 года. По данным веб-архива, уже тогда он принадлежал компании BitCore Capital.

И именно в то время начали появляться отзывы о конторе, практически все хвалебные. Таким образом брокер «раскручивал» свое имя. Также рекламная кампания велась в социальных сетях. Однако сейчас группы почти заброшены. Например, в Фейсбук последняя публикация был а августе 2021, в Ютуб — три месяца назад. Телеграм — в июле 2022. А профиль Инстаграм не открывается — выдает ошибку.

Профили в соцсетях нельзя назвать полноценными способами связи. А других брокер не предоставляет. Нет даже онлайн-чата. Лишь форма для сбора персональных данных с клиентов.

Сайт компании представляет собой красочную картинку с массой обещаний и минимумом полезной информации. Создатели проекта видимо забыли о том, что ресурс крупной финансовой компании должен содержать юридические документы, адреса, подтверждение официальной регистрации. Нет ничего, кроме стандартного «Предупреждения о рисках», в котором брокер отказывается абсолютно от всех обязательств.

И на каждой из страниц можно увидеть реферальную ссылку — приглашение вступить в партнерскую программу. За каждого нового клиента контора обещает баснословный гонорар. Уж очень похоже на работу финансовых пирамид и прочих соскамившихся проектов.

Лицензия BitCore Capital

Сайт полностью русскоязычный, что говорит о нацеленности компании именно на клиентов из России и стран СНГ. Для того чтобы работать на финансовом рынке нашей страны BitCore Capital обязан получить лицензию Центробанка и иметь официальную регистрацию в ЕГРЮЛ. Ни одним из этих документов компания похвастаться не может.

А Центральный банк России внес BitCore Capital в черные списки, обнаружив в схеме ее работы признаки финансовой пирамиды.

Отзывы о брокере — что пишут трейдеры

Свежие отзывы о конторе BitCore Capital, в отличие от первых (рекламных), сугубо негативные. Клиенты рассказывают о внезапной блокировке аккаунтов, сливе депозитов, отказах в выводе средств. После пополнения счета на крупную сумму, связь с менеджерами прерывается — брокер не отвечает на звонки и сообщения.

Схема развода — как BitCore Capital обманывает клиентов

Слишком ярые обещания высоких доходов, агрессивная рекламная кампания в соцсетях, проплаченные отзывы — все это указывает на мошенничество. Аферисты работают исключительно с криптовалютой, делая упор на новичков, не разбирающихся в теме. Основная ЦА — пенсионеры, фрилансеры, молодые мамы. Работают через социальные сети, также распространены Телеграм-боты, холодные обзвоны.

Как вернуть деньги с торговой платформы BitCore Capital?

Если средства переводились на счет юридического лица, оформляйте чарджбэк — возвратный платеж. Процедура прописана в регламенте МПС как защита клиентов от мошенничества и ошибочных списаний. В случае с BitCore Capital вернуть деньги можно на основании неоказания или неполного оказания услуг. Для чарджбэка необходимо выполнить ряд условий.

  1. Собрать и сохранить доказательства обмана: переписка, подтверждение отказов в выводе и блокировки ЛК, записи звонков, выписки из банка.
  2. Написать претензию на имя брокера и расторгнуть договор в одностороннем порядке.
  3. Написать заявление по форме банка, а также в свободной форме, указав все подробности.
  4. Пакет документов направить в банк, выдавший карту, с которой делались платежи.

При переводе средств на счета физических лиц возвратный платеж невозможен. Здесь необходимо подавать иск о неосновательном обогащении на получателя средств. Поскольку и чарджбэк, и судебные разбирательства являются юридически сложными процедурами, лучше доверить оформление специалистам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог