Криптобиржа Zepterbit утверждает, что является самой эффективной платформой для торговли криптовалютами. Однако не указывает никаких контактных данных о себе, нет лицензии на финансовую деятельность. Отзывов о Zepterbit мало, но и они исключительно негативные. Какие есть варианты возврата денег?

Информация о Zepterbit: адреса и контакты, проверка сайта zepterbit.com

Наименование: Zepterbit.

Сайт: zepterbit.com.

Адрес регистрации: не указан.

Электронная почта: [email protected], [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Zepterbit позиционирует себя как компания с многолетним опытом работы, однако информация в интернете о zepterbit.com появилась совсем недавно, что не может не настораживать. Проверить дату регистрации домена можно через сервис whois. Выяснилось, что он создан в октябре 2023 года, это достаточно небольшой срок работы для инвестиционной компании, рекомендуем тщательнее проверить информацию о компании, прежде чем инвестировать.

Среди контактных данных Zepterbit размещает два электронных адреса. Ни местоположения, ни телефона брокер не публикует. Оказалось, что единственный канал связи тоже нерабочий: проверка через специальный сервис показала, что оба е-мейла липовые и писать на них нет никакого смысла.

Проверка лицензии Zepterbit

Брокер Zepterbit не предоставляет информацию о выданных сертификатах и разрешениях на осуществление брокерской деятельности. Отзывы о компании Zepterbit на русском языке, а значит, брокер сотрудничает с клиентами из России и стран СНГ. Проверка в реестрах Банка России показала, что брокер не значится в списках лицензированных компаний. Есть высокий риск финансовых потерь при сотрудничестве с ним.

Схема обмана Zepterbit

Кроме отсутствия лицензии у финансовой организации, обратите внимание на признаки, которые указывают на то, что перед вами мошенник:

  • Лживая реклама: Брокеры-мошенники могут использовать агрессивную и лживую рекламу, обещая высокие доходы, гарантированный успех или минимальные риски, чтобы привлечь клиентов.
  • Недостоверная информация: Они предоставляют клиентам недостоверную или искаженную информацию о своей компании, опыте, результатах и рисках.
  • Выманивание денег: Они могут убеждать клиентов вложить деньги, предоставлять фиктивные отчеты о доходах и убеждать в дополнительных вложениях, чтобы потери были «восстановлены».
  • Сложные условия сделок: Они могут использовать запутанные и неясные условия сделок, чтобы затруднить понимание клиентами рисков и обязательств.
  • Отсутствие прозрачности: Брокер-мошенник может уклоняться от предоставления информации о том, как именно работает их система, что затрудняет оценку реального риска для клиента.

Отзывы о брокере Zepterbit

На тематических форумах клиенты пишут, что недовольны сотрудничеством с брокером Zepterbit. Трейдеры рассказывают, что аналитики некомпетентны, поддержка молчит, личный кабинет блокируют без объяснения причин.

Как вернуть деньги от Zepterbit через чарджбэк?

Если вас обманула инвестиционная компания и вы платили с банковских карт Visa, MasterCard, можно попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк.

Обязательные условия для опротестования платежа:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Перед этим попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Перед визитом в банк собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Деньги переведены физическому лицу или на электронные кошельки

Когда речь идет о выводе средств, переведенных физическому лицу через телефон или кошелек, необходимо указать получателя средств. В таких случаях подается иск в суд о неосновательном обогащении в соответствии со статьей 1102 Гражданского Кодекса РФ. При успешном исходе счета ответчика блокируются, и ему придется вернуть незаконно присвоенные средства.

Процесс возврата средств сложен и имеет свои трудности. Чтобы избежать затруднений и уверенно действовать, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Квалифицированные юристы помогут определить необходимые действия в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Zepterbit

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против Zepterbit. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог