Брокер 21st Finance утверждает, что существует с 2019 года. Предлагает своим клиентам инновационные инструменты для успешной торговли. Регистрация в Великобритании. Публикует 3 разрешения на брокерскую деятельность, которые оказались липовыми. Лицензия ЦБ РФ тоже отсутствует. Отзывы о 21st Finance отрицательные.

Информация о 21st Finance: адреса и контакты, проверка сайта 21stfinance.com

Наименование: 21st Finance.

Сайт: 21stfinance.com.

Адрес регистрации: 35 Winwick St, Warrington WA2 7TT, Великобритания.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +(44) 1925 638954.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории России доступен без ограничений.

Брокер заявляет, что его деятельность началась в 2019 году. По данным веб-архива, в 2021 году домен 21stfinance.com был выставлен на продажу, поэтому ни о каком четырехлетнем опыте работы не может быть и речи.

Проверка через сервис whois показала, что домен 21stfinance был обновлен в октябре 2022 года, с этого времени и существует брокер.

Проверка лицензии 21st Finance

21st Finance в футере сайта сообщает, что имеет разрешения следующих регуляторов:

  • IFSC (20/402/ОВ/34);
  • Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (F310754015);
  • Регулятор Великобритании FCA.

Ни один из перечисленных регуляторов лицензию брокеру не выдавал.

Лицензии Банка России тоже нет. Трейдерам из России нужно быть осторожнее: в случае потери денег, обращаться за помощью в правоохранительные органы бессмысленно.

Схема обмана 21st Finance

Из отзывов в сети можно понять, что ищет своих клиентов 21st Finance путем обзвона и с помощью рекламы в интернете. Начинающему инвестору прикрепляют аналитика, который должен помогать разобраться на бирже, однако его советы не приводят к желаемому результату.

Поскольку 21st Finance не лицензирован, у него не может быть выхода на реальные финансовые рынки. Все, что видит клиент – работа программы-имитатора, а сделки контролируются самим брокером. Баланс может расти, но как только клиент решает вывести заработанное, депозит обнуляется, а сотрудники брокера отказываются от ответственности и перестают отвечать.

Отзывы о 21st Finance

Клиенты пишут, что практически сразу после внесения первого депозита брокер начинает требовать дополнительные взносы за содержание.

Как вывести деньги от 21st Finance?

Если администрация брокера молчит и не хочет решать вопрос мирно, советуем не откладывать и начать опротестование платежа.

Чтобы все получилось, нужно выполнить правила платежных систем, старайтесь брать во внимание каждую мелочь. Советуем обратить внимание на следующие критерии:

Доказательная база. Необходимо собрать: скриншоты переписок, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах. Заверять у нотариуса ничего не нужно, а это ускоряет процесс процедуры.

Заявление. Лучше составлять обращение по банковской форме, если такая имеется у Вашего банка, т.к. она больше приветствуется. К заявлению нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав детали:

  • как называется получатель денег;
  • когда с ним был заключен договор;
  • на какие товары или услуги;
  • собрать доказательства невыполнения договора;
  • пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

Оспаривание. Банк-эмитент отправляет заявление банку-эквайеру. В случае, если эквайер не принял обращение дважды, дело переходит в арбитраж МПС. Обязательно узнайте причину отказа, чтобы собрать недостающие документы. Международная платежная система может взимать плату за обращение, поэтому к сбору документов нужно отнестись максимально серьезно. К тому же решение МПС обжалованию не подлежит.

Помните, что чарджбэк возможен, если прошло не более 540 дней с момента транзакции, а переводы выполнялись через платежные системы VISA и MasterCard. Кроме этого, если переводы направлялись физическому лицу, чарджбэк невозможен. Здесь поможет исковое заявление о неосновательном обогащении.

Чтобы повысить вероятность успеха, рекомендуем обратиться за помощью к опытным юристам, специализирующимся на процедуре чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог