Брокер OneTrade запущен в апреле 2023 года. Предлагает своим клиентам достигать финансовых целей. Сведений о регистрации и лицензировании нет, каналы для связи с брокером отсутствуют. Не имеет разрешения Банка России. Отзывы в сети о компании OneTrade негативные. Как вернуть средства с брокерского счета?

Информация о брокере OneTrade: адреса и контакты, проверка сайта onetrade.click

Наименование: OneTrade.

Сайт: onetrade.click.

Адрес регистрации: неизвестен.

Электронная почта: не указана.

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

OneTrade рассказывает, что является компанией с многолетним опытом работы, ее цель –создание сообщества трейдеров, которые работают вместе, чтобы предоставить своим клиентам наилучшую торговую среду. Информации о дате создания проекта нет, поэтому проверим эти данные через сервис whois.

Оказалось, что домен onetrade.click зарегистрирован не так давно, в апреле 2023 года. Это явно не тянет на «многолетний опыт работы», доверять такому брокеру свои вложения небезопасно.

Контора не публикует никаких каналов для связи, ни адреса регистрации, ни телефона, ни е-мейла или ссылок на социальные сети. Этот факт тоже должен насторожить начинающих инвесторов, ведь по какой-то причине брокер избегает обратной связи. В разделе «Контакты» расположена только форма, где нужно оставить свои личные данные.

Проверка лицензии OneTrade

У OneTrade на сайте отсутствуют разделы «Регулирование» или «Лицензирование». В футере сайта о выданных разрешениях тоже нет никакой информации. Выходит, что OneTrade работает без какого-либо регулирования и доступов на настоящие финансовые рынки не имеет.

Лицензии Банка России тоже нет. Трейдерам из России нужно быть осторожнее: в случае потери денег, обращаться за помощью будет не к кому: брокер вне правового регулирования РФ.

Отзывы о брокере OneTrade

Клиенты OneTrade остались недовольны работой с инвестиционной площадкой. Жалуются на то, что контора не выполняет своих обещаний и сливает счет.

Как вывести деньги от OneTrade?

Вернуть деньги с торговой платформы OneTrade реально. Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Сначала вы подготавливаете доказательную базу. Нужно собрать все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.

Далее обращаетесь в банк, который выпустил карту и пишете заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз. Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог