Gainity Solutions Limited называет себя одним из ведущих инвестиционных компаний и предлагает торговать на собственной платформе. Регистрация в оффшорной зоне, Сент-Винсент и Гренадины. Публикует фальшивую информацию о себе. Лицензии на брокерскую деятельность не имеет, Банка России в том числе. Отзывы о Gainity преимущественно отрицательные. Какие есть способы возврата денег со счета?

Информация о Gainity: адреса и контакты, проверка сайта gainity.net

Наименование: Gainity Solutions Limited.

Сайт: gainity.net.

Местоположение: Сент-Винсент и Гренадины.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Gainity на своем сайте рассказывает, что запущен в 2015 году, обещает поддержку 24/7, безопасность и надежность. В достоверности этих слов возникают сомнения, поскольку о торговой площадке вообще не было никакой информации в сети до июля 2023 года. И действительно, все факты указывают на то, что брокер создан не так давно. Проверка через сервис whois показала, что домен gainity.net запущен полгода назад.

Чтобы связаться с Gainity, контора публикует электронную почту, номера телефона нет. Как выяснилось через специальный сервис, е-мейл не существует, если на него написать, письма никуда не дойдут.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Gainity

Gainity решает не публиковать сведения о выданных разрешениях на брокерскую деятельность, потому что не имеет их. В пользовательском соглашении сказано, что брокер зарегистрирован в Сент-Винсенте и Гренадинах. Это оффшорная территория, финансовый регулятор SVGFSA на своем официальном ресурсе сообщает, что не лицензирует финансовые компании.

В России Gainity тоже не имеет право предоставлять свои услуги, так как у брокера нет разрешения Банка России. Трейдерам из РФ не стоит связываться с Gainity, так как можно потерять все сбережения.

Отзывы о Gainity Solutions Limited

В сети на сегодняшний день мало отзывов о брокере Gainity, поскольку активная работа началась недавно. Но положительных отзывов нет: клиенты Gainity жалуются, что все рекомендации были липовые и баланс слили. Свои деньги трейдеры так и не увидели.

Как вывести деньги от Gainity Solutions Limited?

Трейдерам, которые не могут вывести деньги от брокера, мы рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Процедура проходит следующим образом:

Сначала вы подготавливаете доказательную базу. Нужно собрать все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.

Далее обращаетесь в банк, который выпустил карту и пишете заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз. Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог