X-Ldan называет себя лучшим брокером на рынке, обещает клиентам профессионализм и надежность. Сообщает о регистрации в Швейцарии. Публикует три липовых разрешения на брокерскую деятельность. Лицензии Банка России не имеет. Отзывы о проекте отрицательные. Как вернуть деньги от X-Ldan?

Информация о брокере X-Ldan: адреса и контакты, проверка сайта xldangroup.com

Наименование: X-Ldan.

Сайт: xldangroup.com.

Адрес регистрации: Route de Pre-Bois 14, Genève 1216, Switzerland.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

X-Ldan говорит о себе как о компании с многолетним опытом работы и высоким уровнем надежности. Брокер сообщает, что на его платформе зарегистрировано 40 000 активных трейдеров с общим балансом 786 млн $, ежедневным оборотом 5,7 млрд 000 $.

В честности этой статистики и многолетнего опыта работы есть сомнения, поскольку в сети нет никакой информации об X-Ldan до августа 2023 года. Мы проверили компанию через веб-архив и выяснили, что она не работала в указанный период. В начале 2022 года домен был на продаже.

И только в июле 2023 года X-Ldan выкупил доменное имя xldangroup.com, что подтверждает сервис whois (дата изменения).

Проверка лицензии X-Ldan

В футере сайта брокер публикует следующий список выданных разрешений:

  • FCA (регулятор Великобритании);
  • IFCS (регулятор Белиза);
  • FSC (Комиссия по финансовым услугам Республики Маврикия).

Скан-копии документов или ссылки, которые могли бы подтвердить подлинность разрешений, отсутствуют. Брокер просто перечислил надзорные органы и предлагает поверить ему на слово. Однако реестры регуляторов открыты и проверить наличие лицензии может любой желающий.

Как показала проверка, ни один регулятор не выдавал разрешение X-Ldan. Банк России в том числе. Поэтому трейдерам из России не стоит связываться с этим брокером, есть большой риск потерять свои вложения.

Схема обмана X-Ldan

Как мы уже выяснили, X-Ldan – не лицензирован, а значит, у него не может быть выхода на реальные финансовые рынки. Все, что видит клиент – работа программы, имитирующая финансовые рынки для обмана неопытных трейдеров. Все сделки контролирует брокер самостоятельно.

Иногда контора дает клиенту почувствовать вкус победы и выставляет положительные сделки, баланс может расти, но это не больше, чем просто картинка. Ведь как только трейдер решит вывести заработанное, депозит обнулится, а сотрудники брокера выставят все так, будто это он сам все проиграли.

Отзывы о брокере X-Ldan

В комментариях на тематических форумах трейдеры пишут, что пострадали от действий этого брокера, никому не советуют с ним связываться. Сейчас бывшие клиенты X-Ldan ищут варианты возврата средств от брокера.

Как вернуть деньги от X-Ldan?

Вернуть деньги с торговой платформы X-Ldan реально. Если вы направляли переводы с ПС VISA или MasterCard на счет компании, можно инициировать чарджбэк.

Для этого нужно обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Шансы на успех сильно увеличатся, если есть письменная претензия брокеру. Наличие этого письма и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Чарджбэк – процесс нелегкий и требует хорошей подготовки. Поэтому рекомендуем сразу обратиться к юристам, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог