360Crypto Traders заявляет о себе как о международном брокере со стажем работы с 2016 года. На самом же деле — это свежий скам, создатели которого не потрудились получить даже офшорную лицензию. О регистрации конторы мошенники не распространяются, телефон и электронная почта на сайте также отсуствует. Мы изучили отзывы о 360Crypto Traders, большинство из них сугубо негативные. Как вернуть деньги? Именно этот вопрос волнует каждого второго трейдера, поверившего рассказам о баснословной прибыли. Ответ читайте в сегодняшнем обзоре.

Основная информация о компании — адреса и контакты 360Crypto Traders

Сайты — 360cryptotraders.com, bataflipfx.net.

Владелец — 360Crypto Traders Capital Advisors Corporation.

Телефон — не публикуется.

Email — не известен.

Юридический адрес — не публикуется.

Лицензия (по информации с сайта)— SEC, FSA, MSA.

Доступность — на момент написания обзора сайт 360Crypto Traders открывается в зоне ru беспрепятственно.

Как уже упоминалось выше, создатели конторы не афишируют абсолютно никаких контактных данных. Для связи с техподдержкой доступны обратная форма и чат с онлайн-оператором. Также на сайте предусмотрен раздел «Часто задаваемые вопросы».

Адреса офисов 360Crypto Traders тоже не известны. Трейдер дается возможность изучить соглашение только при переходе на форму регистрации. На самом сайте нет никаких юридических документов.

Однако кнопка «Условия» оказалась не рабочей — выдает ошибку.

Форма регистрации предполагает введение личного телефона клиента. Судя по отзывам, представители конторы поддерживают исключительно одностороннюю связь, часто звонят со скрытых номеров. Не гнушаются и передачей личных данных сторонним лицам — на введенный номер постоянно поступают звонки с других брокерских компаний, а также рекламный спам.

Проверка официального сайта брокера

Заявлено, что компания работает с 2016 года. Однако сервис whois показал, что домен зарегистрирован осенью 2022. Отзывы о 360Crypto Traders появились еще позднее — в конце декабря.

Логично предположить, что перед нами «новодел», работающий очень аккуратно. Более ранних обзоров в сети нет. Нашлась пара хвалебных комментариев от якобы трейдеров. Например, некий Николай пишет, что на сайте брокера предусмотрен обучающий раздел.

На самом деле, такого раздела нет. Более того, компания даже не предлагает тренировки на демо-счете, после регистрации нужно сразу пополнять счет.

Торговать можно CFD, акциями, криптовалютами. Условия не прописаны, типы аккаунтов обозначены только после создания личного кабинета: «Micro», «Epic», «Epic-Pro», «VIP».

  1. Минимальные вложения — 500 долларов (1 BTC).
  2. Кредитное плечо до 1:500.
  3. Спреды от 2,8 пункта.
  4. Margin Call – 100%.
  5. Бесплатные ежедневные сигналы по SMS.
  6. Персональный аналитик каждому клиенту.

Условия транзакций тоже не афишируются (нет пунктов о скорости ввода/вывода, комиссиях, налогах). При регистрации можно выбрать одну из валют счета: евро, фунт-стерлинг, доллар, ZAR (южноафриканский рэнд).

Разрешение на брокерскую деятельность — если ли у 360Crypto Traders лицензия?

На сайте заявлено, что компания получила разрешение от американского SEC, FSA (Сент-Винсент и Гренадины), а также MSA. Не понятно, какую организацию имели в виду создатели конторы, публикуя последнюю аббревиатуру. Такого регулятора нет. Есть ESMA — «Европейское Управление по надзору за рынком ценных бумаг».

В разделе «О нас» представлен скан сертификата об инкорпорации от некой Финансовой Комиссии. Однако в нем фигурирует корпорация BataflipFX, сайт которой идентичен ресурсу 360Crypto Traders. Таким образом, делаем вывод — герой нашего обзора работает с двух сайтов.

Стоит отметить, что домен bataflipfx.net зарегистрирован на месяц раньше 360cryptotraders.com. Ip-адреса ресурсов тоже совпадают.

Но перейдем к лицензии. Итак, на официальном сайте SEC информации о герое нашего обзора не нашлось. Ни по одному, ни по второму названию.

Регулятор Сент-Винсент и Гренадин не занимается лицензированием брокеров, о чем прямо предупреждает на своей официальной странице. Ну и конечно, в обязательном порядке необходимо проверить реестры Центрального Банка России. Ведь контора оказывает услуги на территории нашей страны. Естественно, в списках ни 360Crypto Traders, ни BataflipFX не нашлось.

360Crypto Traders: отзывы в сети

Отзывы реальных клиентов 360Crypto Traders пестрят негативом. Брокер не выводит деньги, не отвечает на обращения трейдеров, блокирует аккаунты.

Как вернуть деньги с торговой платформы 360Crypto Traders?

Трейдерам, которые попались на удочку аферистов, рекомендуем сделать чарджбэк. Этот способ возврата возможен, если соблюдены условия.

  1. Перевод осуществлен с карт МИР, Visa, MasterCard на счет юридического лица.
  2. С момента транзакции прошло не более 540 дней.
  3. Есть пакет доказательной базы: скрины переписки с брокером, банковские выписки, расторжение договора в одностороннем порядке.

Чарджбэк от 360Крипто Трейдерс может осуществляться по двум основаниям.

  1. Брокер заблокировал счет или доступ клиента («товар или услуга не предоставлена»).
  2. Средства не вывели по запросу трейдера: «товар или услуга не соответствует описанию».

Необходимо обратиться в банк-эмитент и предоставить доказательства неудачного сотрудничества с брокером и составить заявление на процедуру чарджбэк. Как только заявление будет рассмотрено и принято, документы передаются в банк-эквайер. Эквайер изучает ситуацию, связывается с поставщиком услуг и принимает решение: вернуть пострадавшему средства или обоснованно отказать в процедуре.

Для успешного результата рекомендуем соблюдать все сроки и правила по оформлению чарджбэка, а также обратиться за помощью к юристам. Сотрудничество с профессионалами повысит шансы на успех.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог