Private Capital — очередной псевдо-брокер, который обещает прибыль от сотрудничества, но при этом работает без лицензии и предоставляет о себе лживую информацию. Отзывы о Private Capital сугубо негативные, Центральный Банк РФ лицензию на брокерскую деятельность не выдавал. Рассмотрим подробнее юридическую сторону компании и изучим имеющиеся о ней данные.

Основная информация по брокеру: контактные и адресные данные Private Capital

Сайт — privatecaptrust.com.

Юрисдикция — Великобритания.

Адрес — не указан.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +44-345-3456.

Лицензия — нет информации.

Доступность — на момент написания обзора сайт Private Capital открывается беспрепятственно.

Компания Private Capital не стала сильно заморачиваться по поводу создания качественного сайта и организовала простой одностраничник с минимальной подачей информации о себе. Создатели ресурса заявили о регистрации в Лондоне, но точный адрес не уточнили. В футере указана дата регистрации: 2006 год, но проверка данных показала другую информацию — домен был зарегистрирован в феврале 2023 года.

Если возникнет желание пообщаться с менеджерами проекта, то забудьте об этом. По указанному номеру телефона вы дозвонитесь в гостиницу, расположенную в Полтавской области на территории Украины.

E-mail также фальшивый, проверка специальным сервисом показала, что такого адреса не существует. Отзывы о Private Capital говорят правду — брокер не выходит на связь и связаться с ним нереально.

Проверка лицензий

Доступ к «Пользовательскому соглашению» ограничен. Организаторы проекта своим клиентам не дают возможности изучить документы. Мы проверили список лицензиатов FCA и выяснили, что в перечне клиентов компания с таким названием Private Capital числится.

Но, как оказалось, брокер с аналогичным названием находится под другим доменом и не имеет ничего общего с нашим одноименным жуликом.

Что предлагает брокер

Торговые условия брокер не раскрывает, описание тарифных планов не дает. Порог входа также неизвестен. Все это делается для того, чтобы консультировать клиентов в индивидуальном порядке, навязывая им наиболее «выгодные» условия.

Отсутствие конкретики компенсируется многочисленными обещаниями. Своим вкладчикам мошенники предлагают широкий выбор инструментов, максимально низкие спреды, обучающую базу, отсутствие дополнительных комиссий.

Private Capital: отзывы о работе с конторой

Брокер Private Capital работает чуть больше месяца, но уже еще успел получить негативные отзывы со стороны трейдеров.

Схема обмана

Своим наивным вкладчикам жулики предлагают использовать копи-сервис. Это, якобы, поможет им сберечь свои средства на начальном этапе сотрудничества. Суть предложения в том, что вкладчики будут следить за опытными профессионалами, которые распоряжаются их деньгами, выгодно вкладывая в разные проекты. Это своего рода такое «прибыльное» обучение для неопытного трейдера. На самом деле, как только мошенники получат доступ к счету клиента, он может распрощаться со своими деньгами.

Как вернуть деньги с торговой платформы Private Capital?

Процедура чарджбэк — действенный способ, который поможет вернуть переведенные мошенникам денежные средства. Если клиент перевел деньги на счет юрлица с карты Мир, Visa, Mastercard, а с момента транзакции прошло не более 540 дней, то у него есть все шансы получить финансы обратно.

Для этого трейдер в банке-эмитент оформляет заявление на чарджбэк и предоставляет доказательства сотрудничества и общения с мошенниками. Сотрудники банка рассматривают претензию, дают «Старт» процедуре чарджбэк или озвучивают обоснованный отказ. В первом случае документы передаются в банк-эквайер, где после изучения документов трейдеру возвращают деньги на счет или отказывают в этом.

При полученном обоснованном отказе вкладчик может вновь подать заявление на чарджбэк после устранения недочетов. Рекомендуем сразу обратиться за помощью к юристам, которые на начальной стадии оценят риски и помогут понять, как вывести деньги со счета Private Capital именно в вашем случае.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог