CCXTGY предлагает своим клиентам комфортный и безопасный заработок. Регистрация в Амстердаме. Сведений о выданных разрешениях на брокерскую деятельность не представлено. Внесен в черный список Банка России. Отзывы о CCXTGY отрицательные. Как вывести деньги от брокера-мошенника?

Информация о CCXTGY: адреса и контакты, проверка сайта ccxtgy.com

Наименование: CCXTGY.

Сайты: ccxtgy.com, trade.ccxtgy.com.

Адрес регистрации: Nieuwezijds Voorburgwal 104-108, Amsterdam.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +31 20 75 17 996.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ заблокирован.

Брокер CCXTGY в разделе «О нас» сообщает, что основан в 2015 году, а в 2017 начал сотрудничество с русскоязычным рынком. Однако факты указывают на то, что эта информация ложная: домен ccxtgy.com создан в июне 2023 года.

Контора публикует адрес регистрации в Амстердаме, но на самом деле никаких брокерских организаций там нет. По указанным координатам расположен торгово-выставочный центр и иммиграционный адвокат.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность CCXTGY

CCXTGY не публикует никаких разрешений на работу, что должно насторожить потенциальных клиентов. Поскольку сайт переводится на русский язык, можно проверить лицензию Банка России. Ее отсутствие означает, что брокер работает на территории РФ незаконно и никто не несет ответственность за потери на торговой платформе.

Как оказалось, Банк России внес контору в черный список. Поэтому трейдерам из России не стоит связываться с этим брокером, есть большой риск потерять свои вложения.

Схема обмана CCXTGY

Сотрудники брокера обещают начинающим трейдерам поддержку от опытных аналитиков, а клиенту остается только получать прибыль. Однако все котировки и графики на деле не больше чем картинки и видеомонтаж. Выхода на реальные финансовые рынки у мошенников нет.

Когда доходит дело до вывода денег, CCXTGY придумывает разные причины для отказа. Чаще всего ссылается на технические неполадки или требуют оплатить огромную страховку. Когда у трейдера заканчиваются деньги, брокер перестает выходить на связь и блокирует аккаунт клиента.

Отзывы о CCXTGY

Пострадавшие трейдеры от CCXTGY в отзывах на тематических ресурсах пишут, что брокер требует постоянные выплаты при оформлении заявки на вывод средств. Блокируют счет клиента, а для разблокировки необходимо пополнить баланс.

Как вывести деньги от CCXTGY?

Если Вы не можете вывести деньги из CCXTGY, есть способ сделать это через банковскую процедуру чарджбэк. Все получится, если соблюдены условия:

  • с момента транзакции прошло не более 540 дней.
  • переводы осуществлялись на счет юридического лица.
  • деньги перечислялись через платежные системы VISA, MasterCard или МИР.

Поскольку компания блокирует личный кабинет трейдера, Вы вправе при подаче заявления сослаться на формулировку «услуга не была оказана».

Теперь подробнее про само заявление. Его рекомендуем составлять по банковской форме, если такая имеется у банка, т.к. она больше приветствуется. К заявлению нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав все детали: кто получатель денег, когда с ним был заключен договор, на какие товары или услуги, какие есть доказательства невыполнения договора, пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

Помимо заявления должна быть подробная доказательная база. Ее сбор лучше начинать прямо сейчас. Что пригодится? Скриншоты переписок с аналитиками, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах. Заверять у нотариуса ничего не нужно, а это плюс, поскольку не тормозит процесс.

Как только обращение будет принято, ему присваивается номер, по которому можно наблюдать за продвижением дела. Банк-эмитент отправляет документы банку-эквайеру, а тот принимает решение, вернуть деньги или отказать.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог