Connext – брокер, работающий на финансовом рынке много лет. Успевший завоевать доверие многочисленных трейдеров. Имеет лицензии разных стран и ведет легальную деятельность. Предлагает своим клиентам большой выбор активов, не берет комиссий и отличается от других прозрачностью условий торговли. Так себя расписывает герой нашего сегодняшнего обзора. Проверим, насколько эта информация правдива.

Проверка информации о брокере Connext: адреса и контактные данные

Название компании: Connext

Адрес сайта: connextfx.com

Номер телефона: +35796812871, +971 4 338 3334

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Сейшельские Острова

Адрес офиса: Ричмонд-Хилл-роуд, почтовый ящик 2897, Кингстаун, Сент-Винсент и Гренадины/ Торговая башня Aspin Commercial Tower , улица Шейха Зайда, 106 — Торговый центр — Trade Centre 1 , Дубай/ 9A CT House, Провиденс, Маэ, Сейшельские Острова

Лицензия: в Сент-Винсенте и Гренадинах, на Сейшельских Островах под регистрационным номером 8434071-1, в Великобритании (FSA) с лицензией SD155

Доступность: сайт на территории России работает без ограничений, русскоязычной версии нет

Сайт connextfx.com создан более года назад, при этом аферисты начали на нем работать только в декабре 2023 года. До этого времени домен принадлежал другой компании, не имел активности. Обратите внимание, на дату обновления домена. Именно тогда и была создана торговая платформа.

Проверка на наличие лицензии в реестрах Великобритании показала, что брокер прикрывается чужими данными. Ранее такая компания существовала, но сейчас уже не внесена в реестры FSA.

В таком случае, что уже говорить о лицензии ЦБ РФ? На официальном сайте об этом самозванце нет никакой информации. Это означает, что брокер не имеет прав работать на территории России. Не стоит связываться с таким посредником, дабы избежать проблем с деньгами.

Вообще аферист очень хорошо подготовился, когда создавал свой ресурс. Использует чужое название, чтобы не возникло подозрений. Контактные данные опубликовал настоящие. По крайней мере, электронная почта функционирует, в отличии от других похожих мошеннических структур. Оба указанных телефона рабочие, только вот ни на какую фирму не зарегистрированы.

Что говорят трейдеры: отзывы о брокере Connext

Мнения о герое нашего сегодняшнего обзора расходятся. Но негатив все же перевешивает на свою сторону. Клиенты оставляют отрицательные отзывы, в которых пишут о недобросовестности работы компании, невозможности вывести деньги, слитых депозитах, скрытых комиссиях и платежах. При этом положительные посты об этом посреднике, скорее всего, купленные и размещаются специально, для заманивания клиентов.

Как вывести деньги с платформы Connext?

Существует два основных способа, как вернуть деньги, украденные недобросовестным брокером:

  • подать в суд на получателя (если вы переводили средства на счета физ.лиц или электронные кошельки);
  • запустить процедуру чарджбэк (если получатели денег были оформлены, как юр.лица).

И первый, и второй способ имеют свои нюансы. Поэтому перед тем, как принять какое-либо решение, стоит проконсультироваться у профессиональных юристов. Компания НЭС специализируется на таких случаях, как возврат денег от брокеров. Консультация будет бесплатной.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Connext

Поскольку брокер Connext оставил без денег уже не одного человека, против него готовится коллективная жалоба. Присоединяйтесь, чем больше людей примут участие, тем выше шансы наказать афериста.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог