FV Gibra предлагает клиентам работать с финансовыми инструментами, обещает профессиональную поддержку. При этом, публикует фальшивую информацию о выданных разрешениях на брокерскую деятельность, лицензии Банка России нет. Большинство отзывов о FV Gibra негативные. Какие есть способы возврата средств от брокера?

Информация о FV Gibra: адреса и контакты, проверка сайта fvgibra.com

Наименование: FV Gibra.

Сайты: fvgibra.com, fv-gibra.co.

Адрес регистрации: 54 Connaught St, St George’s Fields, London W2 2BB, Great Britain.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 20 9865 0075.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

FV Gibra представляет себя в качестве успешной торговой платформы, но на самом деле она не соответствует этому обещанию. Этот проект является ещё одним стандартным представителем множества подобных платформ в сети. Сайт, его содержание и даже история становления — повторяются. Мы ранее делали обзоры других мошеннических брокеров из этой сети, таких как NUWA System, Tu Taneto, Abssar DWC.

Брокер предоставляет контактные данные, через которые невозможно связаться ни по электронной почте, ни по телефону. Указанный адрес регистрации принадлежит бизнес-центру, но проверка показывает, что FV Gibra там отсутствует.

Кроме того, FV Gibra не предоставляет реквизиты своей компании. Сотрудники брокера настаивают на переводах средств на карты физических лиц, что представляет собой попытку избежать законной ответственности.

Проверка лицензии FV Gibra

Брокер заявляет, что строго соблюдает высокие стандарты прозрачности и соблюдает все законы и нормативы. На своем веб-сайте он предоставляет список регуляторов, которые, якобы, осуществляют контроль за его деятельностью.

  • DFSA (Dubai Financial Services Authority);
  • FCA (Financial Conduct Authority);
  • CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission);
  • CFTC (Commodity Futures Trading Commission).

Все упомянутые органы имеют официальные веб-сайты, на которых можно найти информацию о лицензировании различных компаний. Однако выяснилось, что ни одно из упомянутых ведомств не имеет информации о Fv Gibra.

Для законного предоставления финансовых услуг на территории Российской Федерации брокер должен обладать лицензией Банка России. Как ожидалось, у Fv Gibra отсутствует подтверждающий документ.

Отзывы о FV Gibra

Большинство отзывов в сети о FV Gibra носят отрицательный характер. Клиенты брокера высказывают недовольство, утверждая, что сотрудничество с этим посредником не приносит желаемых результатов. Отмечается, что брокер не имеет доступа к реальным рынкам и использует специальное программное обеспечение, подконтрольное сотрудникам компании. Также утверждается, что проводимые сделки являются не настоящими, и баланс клиента может быть слит в любой момент.

Как вернуть деньги от FV Gibra через чарджбэк?

Если ваши деньги были отправлены брокеру-мошеннику с банковских карт Visa, MasterCard, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк

Условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Попытайтесь урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Отказ может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз. А если доказательства окажутся убедительными, деньги спишутся со счета получателя и вернутся на вашу карту.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Если вы отправляли деньги на имена физических лиц через телефон, кошельки, нужно обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. К делу необходимо приобщить документы, такие как банковская выписка переводов мошенникам со своей карты – требуется вся сумма, справка об уплате госпошлины и другие документы, перечисленные в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Обе процедуры довольно сложные, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников. Команда НЭС поможет определить, как действовать именно в вашем случае и разработает правильный алгоритм действий, что повысит шансы на успех.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против FV Gibra

Мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от FV Gibra готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог