Tu Taneto на своем сайте оказывает услуги по предоставлению финансовой помощи и посредничества на фондовом рынке. Предлагает три варианта для старта, в зависимости от опыта трейдера и его готовности инвестировать. Имеет более 36 000 активных трейдеров и ежедневный оборот в денег $4 745 366 121. Брокер обещает наилучшие торговые условия на рынке. В списке активов криптовалюты, индексы, металлы, акции, валюты. Так ли это на самом деле? Ответ на этот вопрос найдем в нашем обзоре.

Контакты брокера Tu Taneto: проверяем информацию

Название компании: Tu Taneto

Арес сайта: tutaneto.com, tu-taneto.co/mobile

Номер телефона: не указан

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Германия

Адрес офиса: Ludwigstrasse 8, 80539 Munchen, Germany

Лицензия: DFSA, CFTC, FCA, CySEC

Доступность: для открытия сайта сервисы ВПН не требуются

Сразу переходим к проверке указанной информации на подлинность. Начнем с адреса: Ludwigstrasse 8, 80539 Munchen, Germany. Он действительно существует. Но по нему в Германии расположен большой торговый центр, в котором есть агентство недвижимости, винный магазин и прочие маленькие офисы. Гугл-карты не определяют наличие штаб-квартиры брокера Tu Taneto по указанному адресу.

Герой нашего обзора на своем сайте опубликовал историю своего развития и успех по годам, начиная с 2017 года. Мы проверили возраст домена и убедились, что эта информация ложная. Адрес сайта афериста был зарегистрирован в июле 2019 года и до декабря 2023 не показывал никакой активности. То есть сайт по факту заработал несколько месяцев назад. А это уже говорит о том, что брокер – обычный мошенник.

Чтобы связаться с сотрудниками данной компании, можно заполнить окно для обратной связи, указав в нем номер телефона. После этого вам перезвонят и начнут впаривать красивые истории о быстром и высоком заработке. Позвонить самостоятельно вы не можете, аферисты не указывают номер телефона для связи. Есть только адрес электронной почты, который по факту является несуществующим.

Так же обязательно стоит обратить внимание на оформление самого сайта. Он создан на одном из дешевых шаблонов, которыми пользуются другие мошенники, называющие себя брокерами: Mocin Life, BhrtPro, Awari Group. И это далеко еще не весь список.

Проверка лицензии

Tu Taneto рад похвастаться большим списком финансовых регуляторов, под надзором которых находится его деятельность:

  • DFSA – независимый орган регулирования финансовых услуг в Дубае;
  • CFTC – федеральное агентство США, ответственное за надзор за фьючерсными и опционными рынками;
  • FCA – независимый финансовый регулятор в Великобритании;
  • CySEC – главный регулятор финансовых услуг на Кипре.

Этот большой список сразу наводит на сомнения. Как минимум на Кипре брокер точно не мог получить разрешение на финансовую деятельность. Но мы все же проверили и убедились, что ни один из перечисленных регуляторов не заносил в свой реестр брокера Tu Taneto.

Отзывы пользователей о торговой платформе Tu Taneto

Чтобы понять, что собой представляет та или иная компания, следует в первую очередь почитать о ней отзывы. Так вот, о герое нашего сегодняшнего обзора на просторах сети Интернет достаточно негатива, чтобы сразу отказаться от сотрудничества с ним. Трейдеры пишут, что это чистой воды мошенник, кидает на деньги, требует оплачивать немыслимые налоги, комиссии, штрафы, непонятно за что. Тут уже стоит задуматься, прежде чем регистрироваться на платформе и инвестировать в нее свои деньги.

Как вернуть деньги от Tu Taneto с помощью чарджбэка?

Попадая в руки мошенников, человек в первую очередь начинает думать, как вернуть свои деньги. Есть способ – через банк, с карты которого средства были отправлены. Для этого требуется собрать необходимое количество доказательств и подать в банк заявление на отмену транзакции. Сотрудник примет ваше заявление в том случае, если оно подается не позднее, чем 540 дней с момента перечисления денег на счет исключительно юридического лица. Такая процедура называется чарджбэк.

Как вернуть деньги через суд?

Если деньги переводились на счета физических лиц или электронные кошельки, можно подать иск в суд на имя получателя. Статья 1102 Гражданского Кодекса Российской Федерации поможет вам в этом. А еще очень хорошо разобраться в каждом конкретном случае с брокерами-мошенниками помогут грамотные и опытные юристы компании НЭС – получите бесплатную консультацию.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Tu Taneto

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Tu Taneto готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог