Компания Courses Kingdom делает акцент на финансовое образование клиентов в целях дальнейшего построения карьеры профессионального трейдера. Развитие навыков на уникальной торговой платформе, пошаговое онлайн-обучение, сопровождение кураторов – основное направление конторы. Но, при всем при этом, отзывы Courses Kingdom преимущественно негативные. Можно ли вернуть деньги, вложенные в систему? Рассказываем в обзоре ниже.

Основные данные о компании: адреса и контакты Courses Kingdom

Сайт — courseskingdom.net.

Юрисдикция — Великобритания.

Адрес — Kington, England, HR5 3DJ.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +44 (1904) 911148.

Лицензия — нет.

Доступность — на момент написания обзора сайт Courses Kingdom доступен без ограничений.

Условия сотрудничества:

  • курсы для новичков и профи;
  • три премиум-пакета различной стоимости и определенным набором образовательных материалов.
  • доступ к авторской торговой платформе;
  • быстрая интеграция;
  • консультация специалистов 24/7.

На сайте компании описаны характеристики и предложения ресурса, но к полному функционалу клиент получает только после регистрации. Указывается адрес регистрации, номер телефона, Email для связи. Здесь же есть онлайн-чат, где можно связаться с персоналом компании.

Регистрация в Великобритании проверкой не подтверждается. Совпадения найдены только по слову courses — «курсы».

Указанный в качестве контактного номер телефона — не обслуживается.

А адресные данные — это всего лишь почтовый индекс в городе Кингтон (Англия). То ест, реального офиса у компании нет.

Проверка лицензии

На фоне ярких заявлений о перспективности сотрудничества Courses Kingdom не предоставляет официальные доказательства легальности своей работы. На сайте клиент не увидит скрины и номера лицензий, а также других разрешительных документов. Нет здесь и информации по основателям и сотрудникам проекта.

Проверка реестров британского регулятора FCA дала отрицательный результат.

Впрочем, российский ЦБ также не выдавал конторе разрешения на ведение финансовой деятельности. Судя по отзывам и русскоязычному сайту, Courses Kingdom оказывает услуги пользователям из рунета. А вот права на это не имеет.

Courses Kingdom: отзывы реальных клиентов

На тематических ресурсах накопилось немало негативных отзывов о работе Courses Kingdom. Обманутые вкладчики жалуются на некомпетентность сотрудников и игнорирование с их стороны, на невозможность вывода средств и наличие примитивного обучающего материала.

Схема обмана

Компания Courses Kingdom ярко рекламирует свои услуги и красиво обещает клиентам быстрое улучшение финансового положения. По факту это пустые слова со стороны лже-брокера, который работает без лицензии, а о себе предоставляет фальшивые данные. Своим клиентам мошенники предлагают установить удаленную программу, которая дает доступ к счету клиента. В итоге, жулики обнуляют счет трейдера и далее игнорируют его вопросы и жалобы.

Как вернуть деньги с торгового счета Courses Kingdom?

Чарджбэк — это процесс оспаривания транзакции и возврата средств через платежную систему или банк. Если Courses Kingdom не выводит деньги, аналитики не выходят на связь и игнорируют ваши обращения, воспользуйтесь данной процедурой. Чарджбэк из Courses Kingdom возможен, если с момента последнего платежа прошло не более 540 дней, а переводы осуществлялись с банковских карт Виза, МИР, Мастеркард на юридический счет компании.

  1. Запишите все детали вашего взаимодействия с брокером, например, переписку, электронные письма, договоры, скриншоты или записи телефонных разговоров. Эти доказательства могут быть полезными при подаче жалобы.
  2. Попробуйте связаться с брокером и объясните ситуацию, просите вернуть ваши деньги. Иногда бывает полезно иметь письменное подтверждение запроса и хранить копию корреспонденции.
  3. Если брокер отказывается вернуть ваши средства, обратитесь в свой банк или платежную систему с жалобой на мошеннические действия. Обычно они имеют процедуры чарджбэка и могут помочь вам восстановить средства.
  4. Предоставьте банку или платежной системе все доказательства, которые вы собрали. Это могут быть договоры, скриншоты, переписка и другие записи вашего взаимодействия с брокером.
  5. Банк или платежная система рассмотрят вашу жалобу и предоставят вам инструкции о том, как подать заявление на чарджбэк. Следуйте этим инструкциям и предоставьте необходимую информацию.
  6. Ожидайте ответа от банка или платежной системы. Им может потребоваться время на рассмотрение вашей жалобы и проведение соответствующего расследования.

Каждый случай уникален, и результаты чарджбэка могут различаться, в зависимости от различных факторов, включая правила банка или платежной системы, вашу документацию и внутренние процедуры. Чтобы понять, как вернуть деньги из Courses Kingdom именно в вашем случае, обратитесь за консультацией к юристу или специалисту по финансовым вопросам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог