BhrtPro считает себя надежным партнером в мире инвестиций, при этом, отзывы о BhrtPro противоречат информации на сайте брокера: трейдеры сообщают о мошеннических действиях конторы. BhrtPro публикует фальшивые сведения о себе, не имеет лицензии Банка России и разрешений в других юрисдикциях на брокерскую деятельность. Какие есть варианты возврата средств?

Информация о BhrtPro: адреса и контакты, проверка сайта bhrtpro.com

Наименование: BhrtPro.

Сайт: bhrtpro.com.

Адрес регистрации: Ariadnis 23, Mouttagiaka 4531, Cyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 25 625330.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

BhrtPro представляет собой клонированный скам-проект, у сайтов одинаковое оформление, наполнение и идентичная информация в разделе «О компании». Ранее мы рассматривали другие мошеннические конторы: Virtur ViaSPRKSoft, NYSICupAnacLynixAwari Group, Setiva-T.

На сайте брокера представлены фальшивые контактные данные. По указанному адресу на Кипре находится кинотеатр, в гугл-картах никаких брокерских организаций по этому адресу не найдено.

Проверка лицензии BhrtPro

BhrtPro заявляет о законности своей брокерской деятельности и наличии разрешений от таких надзорных органов, как:

  • DFSA (Dubai Financial Services Authority);
  • FCA (Financial Conduct Authority);
  • CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission);
  • CFTC (Commodity Futures Trading Commission).

Однако результаты проверок свидетельствуют о том, что BhrtPro не получил разрешения ни от одного из упомянутых регуляторов. Также, брокер не имеет право предоставлять финансовые услуги жителям РФ, поскольку не лицензирован Банком России.

Схема обмана BhrtPro

BhrtPro заманивает клиентов привлекательными условиями сотрудничества, обещает быстрый и высокий доход. Мошеннические инвестиционные конторы заверяют новичков, что к ним будет прикреплен опытный аналитик, а также поддержка на связи для решения любых вопросов.

По началу трейдер добивается успехов на торговой платформе, и его баланс постепенно увеличивается. Однако, когда он решает вывести свои средства, сталкивается с препятствиями. Сотрудники брокера просят об оплате комиссий за вывод, налогов и пошлин. Но даже после внесения дополнительных сумм, трейдер обнаруживает, что вывести свои деньги становится просто невозможно.

Когда у клиента заканчиваются финансовые ресурсы, обещанная поддержка и аналитик перестают отвечать на его звонки и сообщения.

Отзывы о BhrtPro

Отзывы на тематических ресурсах о BhrtPro негативные. Клиенты рассказывают, что никакого результата от сотрудничества с брокером нет, только потеря денег. Вывести деньги нереально, при попытках решить вопрос аккаунт оказывается заблокированным.

Как вывести деньги от BhrtPro?

Если ваши денежные средства были переданы мошенникам с использованием банковских карт Visa или MasterCard, вы можете попытаться вернуть их через процедуру чарджбэк.

Для успешного проведения чарджбэка следует соблюсти определенные условия:

  • Перевод средств должен быть осуществлен на расчетный счет юридического лица.
  • Заявление на чарджбэк должно быть подано в течение 540 дней с момента проведения транзакции.

Сначала попытайтесь разрешить конфликт самостоятельно, направив официальное письмо брокеру с просьбой вернуть средства. В случае отсутствия ответа обратитесь в свой банк для оспаривания платежа.

Для успешного проведения процедуры соберите доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой были перечислены деньги. Например, скриншоты переписки с брокером, квитанции, выписки, аудиозаписи, подтверждающие нарушение условий договора.

После этого обратитесь в банк, выпустивший вашу карту, и подайте заявление на отмену транзакции. Банк-эмитент направит заявление в банк-эквайер, который примет решение о возврате средств или отказе. При успешном исходе деньги вернутся на карту, с которой были отправлены средства.

Если деньги были переведены на счета физических лиц через телефон или кошелек, у вас есть право обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении. В этом случае предоставьте необходимые документы, такие как банковская выписка, справка об уплате госпошлины и другие, в соответствии со статьей 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если вам нужна помощь профессионалов, обратитесь к юристам НЭС, которые смогут инициировать процедуру чарджбэк или подготовить необходимые документы для обращения в суд.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против BhrtPro

Вы можете присоединиться к коллективной жалобе против BhrtPro, которая готовится по инициативе пострадавших, если столкнулись с мошенничеством от этой компании. Помните, что вы не один: псевдоброкеры обманывают тысячи клиентов.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог