Agentago vozvrat deneg

Брокер agentagogo.com предлагает внести денежные средства на высокотехнологичную финансовую платформу, осуществлять с ее помощью операции с высокорискованными финансовыми инструментами, и получать существенный и стабильный доход без значительных усилий. При этом бывшие клиенты Agentago поделились своими негативными впечатлениями, оставив многочисленные отзывы, в которых обвиняют компанию в мошенничестве и незаконном присвоении средств. После анализа данных о проекте, мы пришли к выводу, что сотрудничество с этим ресурсом несет повышенные риски потери средств.

 

Контакты Agentago 

Наименование: Agentago ;

Действующие сайты: agentagogo.com, agentago-go.co;

Юридическое лицо: Agentago;

Контакты на сайте: адрес 83 Mosley St, Manchester M2 3FX, Great Britain, телефон +441 612 429607, электронная почта [email protected];

Декларируемые услуги: доступ к сделкам с акциями, индексами, сырьевыми товарами, металлами, валютами и криптовалютами посредством платформы;

Доступность сайтов на территории России: на момент проверки доступны без ограничений.

 

Схема развода от agentagogo.com (agentago-go.co)

Проверив Agentago по реестру профессиональных участников на сайте Банка России, мы не обнаружили информации о названии проекта или его сайтах. Это свидетельствует о том, что брокер не располагает российской лицензией и, следовательно, не имеет права законно рекламировать и оказывать финансовые услуги в нашей стране. Поиск на порталах зарубежных регуляторов также не обнаружил наличие лицензий, выданных agentagogo.com в других странах.

После этого мы изучили государственные реестры и частные бизнес-справочники. В них также не было обнаружено упоминаний о проекте Agentago. Этот факт указывает на отсутствие законной коммерческой деятельности. Не исключено, что представленные на веб-сайте agentagogo.com юридические и контактные данные не соответствуют действительности, поскольку сгенерированы автоматически, специальными скриптами.

Исследование структуры публикаций и кода страниц на сайте agentagogo.com позволяет предположить, что эта площадка была создана на базе платформы массового производства сайтов. В период до 2011 года подобные технологии чаще всего применялись в рамках «черного SEO», для обмана поисковых систем. Впоследствии эти инструменты вошли в арсенал организованной преступности, став основой для конвейерного производства фишинговых страниц, фальшивых брокеров, бирж, кошельков и сайтов финансовых пирамид.

Списки с адресами и названиями мошеннических сайтов передаются криминальным рекламистам в колл-центры (teams). Злоумышленники привлекают своих жертвы через телефонные звонки, социальные сети и мессенджеры. Персональные данные жертв приобретаются в даркнете, в том числе из баз утечек 2022-2023 годов. С гражданами взаимодействуют переговорщики, прошедшие специальную психологическую подготовку («воркеры»). Операторы действуют по типовым сценариям обмана, с характерными приемами:

  • Уговаривают перевести первый взнос, расписывая перспективы комфортной и обеспеченной жизни самой жертвы и его близких, разжигают недовольство текущим уровнем доходов, давят на амбиции и зависть;
  • После первого платежа усиливают обработку трейдера, стремясь добиться новых выплат на значительные суммы. Обещают крупные доходы от срочных сделок. Для этого уговаривают клиента взять кредит в банке или микрофинансовой организации;
  • Настойчиво убеждают подключить программу копирования сделок, или «торгового робота»;
  • Отказываются исполнять запросы на вывод средств, обосновывая это нарушением правил, либо необходимостью оплаты налогов, страховки депозита, комиссий или бонусов;
  • Заявляют, что платформа выполнила операцию по выводу средств, однако банк или провайдер кошелька клиента не принял платеж. Для обхода этих ограничений предлагают подключить дорогостоящую услугу альтернативного вывода средств («Manual Payments», «Зеркальная транзакция»);
  • Управляют поведением жертвы, имитируя звонки от авторитетных организаций: банков, регуляторов, налоговых служб, правоохранительных структур, в том числе МВД России и полиции различных стран, а также Интерпола;
  • Зачастую вводят клиентов в заблуждение, передавая фальсифицированные данные об убыточных сделках в их личный кабинет.

Начиная обработку, «воркеры» уговаривают жертв общаться через мессенджер Skype в режиме демонстрации экрана, либо с использованием программы удаленного управления AnyDesk (TeamViewer, Zoho Assist). Преступники обещают, что таким  образом значительно упростится процесс обучения трейдингу и получения дохода. На деле «воркеры» похищают персональные и платежные данные клиентов, после чего уводят средства с их счетов.

После получения запланированной суммы от обманутого клиента, переговорщик мошенников вносит его контакты в черные списки в системе управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), и перестает отвечать на звонки и сообщения жертвы.

 

agentagogo.com (agentago-go.co), отзывы о Agentago

Формулировка «брокер слил депозит» появилась в России как адаптация англоязычной фразы «drain off deposit». Однако последняя в странах Запада описывает ситуацию, когда клиент самостоятельно принял решения о сделке, в результате чего понес  убытки. Дело в том, что российские дилинговые центры Forex настолько часто подтасовывали финансовую информацию для клиентов, что обвинения в «сливе депозита» стали общепринятыми. Более того, ряд публикаций сообщает о программных лазейках в трейдинговых платформах, которые позволяют передавать в личные кабинеты клиентов ложные сведения. В частности, нередко упоминается Virtual Dealer Plugin для платформы MetaTrader.

Однако обеспечить достоверные доказательства существования «черных ходов» может только квалифицированная экспертиза. Например, в 2018 году, после изъятия оборудования у псевдоброкера TeleTrade, криминалисты МВД подтвердили наличие backdoor в платформе, с помощью которого администраторы подделывали результаты сделок и обманывали клиентов. Нам неизвестно о проведении подобной экспертизы для платформы Agentago, поэтому мы не можем предъявлять обвинения в сливе депозита этому брокеру.

Тем не менее, изучив содержащиеся в отзывах клиентов данные о доходности, можно сделать вывод о недобросовестности проекта. К примеру, лицензированные брокеры обеспечивают клиентам положительную доходность, не менее 50%. Однако, отзывы бывших трейдеров agentagogo.com свидетельствуют об отрицательной доходности, превышающей -90%. Исходя из этой информации, можно предположить, что бизнес-модель Agentago основана на присвоении денег клиентов.

Для получения объективной картины мы попытались учесть положительные отзывы о agentagogo.com, и обнаружили, что большинстве публикаций данные о внесенных депозитах и полученных доходах отсутствуют. Естественно, возникают сомнения в достоверности подобных отзывов, и предположения об их рекламном характере. Отметим, что производство фальшивых отзывов является масштабной индустрией, рекламодатели только в 2022 году заплатили за фейки 152 миллиарда долларов.

 

Как вернуть деньги от agentagogo.com (agentago-go.co)

Избежать афер и мошенничества возможно, если проявлять осторожность и опираться на знания. Рекомендуем проверять предложения о заработке, пассивном доходе или инвестировании, сопоставляя их со списком методов обмана, изложенным в разделе «Схема развода».

Даже после передачи средств мошенникам существуют возможности для их возврата. Например, платеж юридическому лицу с использованием кредитной или дебетовой карты можно оспорить через банк, при помощи процедуры чарджбэк. А если средства были переведены физическим лицам, их можно взыскать по судебному иску о неосновательном обогащении.

 

Не теряйте время, обратитесь за юридической помощью 

Если вы стали жертвой мошенников, передали деньги по обещаниям, полученным через интернет или по телефону от неизвестных лиц, и у вас возникли подозрения в обмане, мы настоятельно рекомендуем обратиться за юридической помощью. Вот почему:

  • Для получения подтверждения недобросовестности или мошенничества получателя платежа, необходимо обратиться к государственным реестрам и открытым источникам для проведения детального исследования;
  • Чтобы защититься от будущих атак мошенников и избежать потерь, стоит проконсультироваться с юристом, который может предложить методы противодействия манипуляции;
  • Повысить вероятность успешного разрешения дела поможет своевременное обращение в банки и правоохранительные органы.

Не медлите! Обратитесь за юридической помощью сегодня!

 

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Agentago  

Не думайте, что вы одиноки в подобной ситуации. Опыт показывает, что сотни, а возможно и тысячи людей сталкиваются с мошенническими схемами Agentago. Пострадавшие планируют подать коллективную жалобу в надзорные ведомства. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог