Ronin Limited говорит о себе как о брокере нового поколения, заявляет о надежной и прибыльной торговле. Сообщает о регистрации в Лихтенштейне. Сведений о выданных лицензиях на брокерскую деятельность не представлено. Разрешение Банка России отсутствует. На тематических ресурсах отзывы о Ronin Limited отрицательные. Какие есть способы возврата средств со счета?

Информация о Ronin Limited: адреса и контакты, проверка сайта ronintrade.limited

Наименование: Ronin Limited.

Сайт: ronintrade.limited.

Адрес регистрации: Dr. Grass-Strasse 12, 9490 Vaduz, Liechtenstein.

Электронная почта: не указана.

Телефон: 447418363266.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Ronin Limited рассказывает, что его целью является раскрыть торговый потенциал своих клиентов с помощью передовых технологических инноваций и финансового мастерства. Там же, в разделе «О нас», брокер публикует статистику своих успехов, где говорится о пятилетнем стаже работы на финансовых рынках.

Поскольку отзывы о Ronin Limited в сети появились буквально на днях, мы решили проверить достоверность этой информации, и, как оказалось, домен ronintrade.limited создан всего лишь 11 дней назад на момент написания обзора. Получается, что вся приведенная статистика успехов липовая, ведь за несколько дней невозможно добиться таких цифр.

Адрес, который указывает Ronin Limited реальный и в этом здании расположено несколько организаций, среди которых, по информации с гугл-карт, героя нашего обзора нет.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Ronin Limited

На сайте Ronin Limited не упоминается о регуляции и наличии каких-либо лицензий и сертификатов. Брокер не подчиняется никакой юрисдикции и не может иметь доступы на реальные финансовые рынки. Клиент видит лишь слайд-шоу с имитацией торговли, а контора подкручивает котировки так, как нужно ей.

Банк России тоже не выдавал лицензию Ronin Limited. Поэтому трейдерам не рекомендуется связываться с этой конторой, так как можно потерять свои деньги безвозвратно.

Реальные отзывы клиентов Ronin Limited

Трейдеры, которые уже успели поработать с новоделом Ronin Limited пишут исключительно негативные отзывы. Основная проблема – бесконечные поборы и невозможность вывести деньги.

Как вернуть деньги от Ronin Limited?

Если ваши средства были вложены в недобросовестную компанию с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк

Вот главные условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

И все же для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Перед визитом в банк собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Вы вправе подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход. Специалисты правильно составят заявление, соберут доказательства того, что брокер не выполнил обязательства по договору, эти действия необходимы для процедуры чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог