Stexion Finance обещает выгодную торговлю криптовалютой, серьезную защиту персональных данных и автоматические выплаты прибыли. На официальном сайте компании опубликован некорректный юридический адрес и номер телефона, принадлежащий организации, работающей в абсолютно другой сфере. Отзывов мало, поскольку работать сайт Stexion Finance начал всего месяц назад. И уже попал в черные списки Центробанка РФ.

Сайт — stexion-finance.io.

Юридический адрес — 27 Michalacopoulou Street Nicosia CY , Nicosia, Cyprus 1075 Nicosia.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +357 22 203868.

Лицензия — нет.

Доступность — на момент написания обзора сайт компании доступен только через VPN-сервисы.

Основная информация о Stexion Finance: адреса и контакты компании

В футере сайта опубликована информация о регистрации компании — Кипр, Никосия.

Проверка по Гугл-картам показала, что по данному адресу расположен центр гипнотерапии под название Sfikouris.

Помимо адреса, создатели проекта предлагают для связи электронную почту. На письма, судя отзывам о, ответов не поступает. Также есть онлайн-чат и форма обратной связи, используемая для сбора данных о потенциальных клиентах.

Компания рекламирует себя в социальных сетях: Телеграм, Фейсбук. Подписчиков очень мало, как и публикаций.

Стоит обратить внимание на отзыв некой Лилии Мономаховой. Она якобы проживает на Кипре и посещала офис компании, которого, как мы уже выяснили — не существует.

Интересно, что номер телефона конторы обнаружился лишь в группе Фейсбук. Проверка показала, что принадлежит он совершенно другой организации — занимающейся продажей недвижимости на Кипре.

Заявляя о регистрации на Кипре, контора обязана предоставить доказательства данной информации. Их, естественно, нет. Мы самостоятельно проверили наличие Stexion Finance в кипрских реестрах — результат отрицательный.

Проверка официального сайта компании — stexion-finance.io

На сайте есть раздел посвященный руководителю организации. Если верить публикации, конторой управляет некий Джек Бейли, проживающий все там же — на Кипре. Есть даже фотография «директора».

Поиск Google не нашел совпадений по изображению. Да и по имени всплывает лишь известный американский актер и телеведущий, который умер еще в прошлом столетии.

О дате основания создатели проекта упомянуть забыли, но проверка доменного имени показала, что сайт Stexion Finance появился в сети в сентябре 2022 года.

То есть, «крупная международная» компания функционирует всего месяц, а уже успела заполучить тысячи клиентов и поднять торговый оборот до нескольких миллионов долларов… Мы не верим в подобные сказки, а вы?

Проверка лицензии

Основатели конторы утверждают, что Stexion Finance получила кипрский сертификат об инкорпорации.

Как видно из скрина выше, копия документа очень плохого качества. В принципе, сделать подобную бумажку может любой, кто хоть немного владеет Фотошопом. Да и проверка на официальном сайте регулятора Кипра показала, что данная компания никогда у них не числилась.

Центробанк России тоже не выдавал Stexion Finance лицензии на финансовую деятельность. Более того, контора упоминается в черных списках ЦБ как организация с признаками финансовой пирамиды.

Отзывы о криптобирже Stexion Finance — схема обмана по рассказам пострадавших

Представители брокера заманивают клиентов через социальные сети и методом «холодного» обзвона. Обещают 100% выгоду от инвестиций в криптовалюту, делая упор на людей, слабо разбирающихся в трейдинге и финансовом рынке в целом. Судя по отзывам, жертвами Stexion Finance становятся домохозяйки, мамы в декрете и пожилые люди.

Вывести деньги с торговой платформы мошенников нереально. После запроса на вывод менеджеры найдут тысячу причин, чтобы прислать по нему отказ: оплата страховки, комиссионные сборы, неотработанные бонусы. Итог сотрудничества с компанией один — как только клиент перестает вкладывать деньги, брокер не отвечает на звонки и не выходит на связь. Личный кабинет оказывается недоступен.

Как вернуть деньги из Stexion Finance

Если средства переводились на счет юридического лица (что маловероятно в торговле криптовалютой), можно оформить чарджбэк — возвратный платеж. Для этого необходимо иметь доказательства обмана со стороны брокера в виде:

  • скринов и записей разговоров с менеджерами;
  • подтверждений в отказах на вывод и блокировки аккаунта;
  • банковских выписок о переводах.

Полный перечень документов подскажет грамотный юрист.

В случае с Stexion Finance вывести деньги по чарджбэк вряд ли получится, поскольку компания не имеет юридической регистрации. А, значит — принимает платежи на карты подставных физических лиц. Здесь поможет обращение в суд с иском о неосновательном обогащении. Лучше доверить сбор доказательной базы и составление иска профессионалу.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог