Интернет наполняется негативными отзывами о брокере Intexersio. Многие инвесторы столкнулись с проблемами вывода средств и оказались в затруднительном положении. Сайт брокера intexersio.com уже не активен, что может свидетельствовать о возможном включении компании в черный список Центрального Банка России. На основе реальной истории трейдера рассмотрим схему обмана торговой площадки и разберемся, как теперь вернуть свои деньги.

Владимир, сумма потери 7 650 долларов

Когда я решил вложить свои накопления в мир акций и ценных бумаг, я начал искать надежного брокера. Не без сомнений, но все же с надеждой, я выбрал Intexersio. И как это часто бывает, в начале все казалось просто замечательным.

Регистрация прошла гладко, менеджеры брокера были чрезвычайно дружелюбны и обещали мне горы золота. Они предложили мне широкий спектр услуг и помощь в выборе подходящих инвестиционных стратегий. Мой аккаунт был быстро пополнен, и я начал торговать. Поначалу все было замечательно, я постоянно пополнял счет по наставлению консультанта, мой доход уверенно увеличивался.

Но когда дело дошло до вывода средств, начались проблемы. Сначала менеджеры стали игнорировать мои запросы, затем началась путаница с документами, и, наконец, мой аккаунт был заблокирован без объяснения причин.

Я пытался связаться с поддержкой, но ответа так и не получил. Мои деньги в размере 7 650 долларов были просто заморожены. Это дорогой для меня опыт, я не собираюсь опускать руки и хочу наказать мошенников.

Как вернуть деньги с торговой платформы Intexersio?

Если вы столкнулись с проблемой вывода денег с платформы Intexersio и брокер не реагирует на ваши запросы, есть несколько шагов, которые можно предпринять для возврата средств.

  1. Соберите доказательства мошенничества. Важно собрать как можно больше доказательств того, что брокер не выполнил свои обязательства или выполнил их некорректно. Это могут быть скриншоты переписки с брокером, квитанции о переводах, выписки с вашего счета, аудиозаписи разговоров и т.д.
  2. Обратитесь в банк. Если у вас карта Visa или Mastercard, вы можете воспользоваться процедурой чарджбэка. Напишите заявление в банк-эмитент о спорной транзакции и предоставьте все собранные доказательства. Банк рассмотрит вашу жалобу и примет решение о возврате денег.
  3. Обратитесь в суд. Если деньги были переведены на имя физического лица, вам придется обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. В этом случае важно предоставить все необходимые документы и доказательства.
  4. Обратитесь к юристам. Если вы столкнулись с трудностями в процессе возврата денег, обратитесь за помощью к опытным юристам. Они помогут вам собрать необходимые документы и подготовить исковое заявление.
  5. Присоединитесь к коллективной жалобе. Трейдеры, пострадавшие от действий брокера, могут объединиться и подать коллективную жалобу в надзорные органы. Это может повысить шансы на возврат денег и привлечение ответственности брокера.

Необходимо помнить, что процесс возврата денег может занять время и требует тщательной подготовки. Однако с правильным подходом и собранными доказательствами у вас есть шанс вернуть свои средства от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог